-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
14/02/2020

Дворники Волжска считают: «Лучше людям пользу приносить, чем на печи лежать!»

Знакомьтесь: эти люди отвечают за чистоту наших улиц. Точнее, придомовой территории, санитарное состояние которой для жильцов не мене важно, чем порядок в своих квартирах.

Валентина и Равиль, именно так, без отчества («Какие наши годы!») они пожелали представиться, к своему труду в ООО «Благоустройство» относятся с полной серьезностью и даже с благодарностью. «Работа не хуже других. Неужели дома на печи лежать? А здесь на свежем воздухе, постоянно в движении: руки работают, голова отдыхает. И людям польза, и нам!», — в один голос заявили они.

Я застала их за расчисткой приподъездной зоны от наледи. Рядом — на санках мешки с песком, которым они регулярно посыпают тротуары. На свою вахту выходят в шесть утра и практически не сидят без дела весь рабочий день. А объемы на каждого приличные — по 10 домов. Конкретно их участок — это несколько МКД по Советской, Интернациональной и Чкалова.

В прошлом Равиль управлял трактором на мебельной фабрике «Заря», Валентина трудилась на заводе имени Серго, была бригадиром на железной дороге. Ее стаж - более полувека.

И по сей день наши герои никакой работы не боятся. Очень просили, чтобы передала через газету добрые слова их бригадиру — доброй, понятливой женщине — Розе Михайловне. Такой руководитель, как она, умеет дать хороший стимул к работе.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото автора
Нравится
+7
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) — мотогонки памяти Героев
Более 90 участников из 13 регионов России приняли участие в первом этапе Чемпионата и Первенства Марий Эл по мотокроссу в Волжске.
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
В понедельник, 21 апреля, началось голосование за объекты благоустройства по ФКГС.
Волжский экоцентр (Марий Эл) — комфортную учебную среду
Создание комфортной учебной среды — одна из важных задач организации образовательного процесса, в том числе и дополнительного.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика