-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
22/06/2020

Марий Эл готовится к началу экзаменационной кампании 2020 года

Образовательные организации Республики Марий Эл готовятся к экзаменационной кампании 2020 года в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Новая коронавирусная инфекция COVID-19 внесла свои коррективы и в проведение государственной итоговой аттестации 2020 года.

Напомним, что в этом году ГИА-9 и ГИА-11 проводятся в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА-9 и ГИА-11 и являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании и о среднем общем образовании соответственно.

ЕГЭ в текущем году будет проведён только для тех выпускников, которым результаты экзаменов необходимы при поступлении в организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Экзаменационная кампания в регионе, как и по всей России, стартует 3 июля.

В Республике Марий Эл в ЕГЭ примут участие 3 086 участников, из них 2855 человек - выпускники 11 классов текущего года, 191 человек - выпускники прошлых лет и 9 человек – обучающиеся образовательных организаций профессионального образования, 31 человек – участники ЕГЭ по месту фактического проживания (обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами республики).

В основной период Единого государственного экзамена, который пройдет с 3 по 23 июля 2020 года (резервные дни - 24 и 25 июля), будут организованы 28 пунктов проведения экзаменов, включая 4 пункта для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Особое внимание в ходе подготовки к экзаменам и проведения ЕГЭ будет уделено санитарно-эпидемиологической безопасности, обеспечению сохранности здоровья и выпускников, и педагогов, работающих на ЕГЭ.

«Экзамены по технологии проведения пройдут в традиционной форме, но при соблюдении всех мер эпидемиологической безопасности, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадора и Рособрнадзора. В каждом пункте проведения экзамена будут проведены дезинфекция всех помещений до и после экзаменов, обязательная термометрия участников экзамена, которым в этом году будет достаточно свободно в аудитории при рассадке зигзагом, в полутора метрах друг от друга. Каждый пункт проведения экзаменов будет обеспечен дезинфицирующими средствами для обработки рук, специальным переносным оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии участников ЕГЭ. Все сотрудники, привлекаемые к проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов, будут использовать средства индивидуальной защиты: маски и перчатки», – прокомментировала Нонна Антоничева, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл.

Для отработки действий работников ППЭ в период с 23 по 29 июня пункты проведения экзамена будут работать трижды: 23 июня - 14 ППЭ, 25 июня - 25 ППЭ, 26 июня - 3 ППЭ.
«Генеральная репитиция» экзаменов состоится 29 июня - будет проведен пробный экзамен по географии, в котором примут участие 25 ППЭ.

Все тренировочные мероприятия пройдут без участия выпускников с целью проверки организационной и технической готовности пунктов проведения экзаменов.

Первыми экзаменами основного периода станут экзамены по географии, литературе и информатике.
Резервные дни запланированы на 24 июля и 25 июля.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

По вопросам проведения ГИА в Республике Марий Эл участники и их родители могут обратиться в Министерство образования и науки Республики Марий Эл по телефонам «горячих линий» 8 (8362) 69-25-16, 8 (8362) 45-16-09.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    егэ
Участники ЕГЭ в Волжске рассказали о планах на будущее
Сегодня одиннадцатиклассники Волжска сдавали один из обязательных госэкзаменов. Как признались школьники, русский язык - не является сложным предметом, особенно для тех, кто к нему готовился.
Одиннадцатиклассники Волжска сдали свой первый ЕГЭ
В Волжске, как и по всей республике, началась пора выпускных экзаменов, больше известных как ЕГЭ.
Минобрнауки Марий Эл: утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2023 году
Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.
В Марий Эл стартовал основной период проведения ЕГЭ-2022
26 мая 2022 года, в Республике Марий Эл с экзаменов по географии, литературе и химии стартовал основной период проведения госитоговой аттестации для выпускников 11-х классов 2022 года (более 500 выпускников 2022 года).
В Республике Марий Эл всего 2648 выпускников 11-х классов, из них 2610 человек проходят госитоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и 38 - в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
ЕГЭ по географии выбрали 82 выпускника, ЕГЭ по литературе - 108 и ЕГЭ по химии - 360 выпускников.
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика