-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
03/08/2020

В Марий Эл стартовал дополнительный период ЕГЭ-2020

В первый понедельник августа в Республике Марий Эл, как и в других регионах России, стартовал дополнительный период сдачи экзаменов, который пройдет с 3 по 8 августа.

Сдать экзамены в дополнительные сроки смогут участники, пропустившие сдачу ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2020 года 3 августа проходят экзамены по нескольким предметам.

В Республике Марий Эл сегодня проходит экзамен по биологии, заявление на сдачу ЕГЭ по данному предмету подали 2 человека.

«К организации и проведению ЕГЭ в дополнительные сроки на территории республики предъявляются такие же требования, как и в основной период, - отметила заместитель министра образования и науки Нонна Антоничева. - Для проведения ЕГЭ в дополнительные сроки в регионе организовано два пункта проведения экзамена. В ППЭ реализуется технология печати контрольных измерительных материалов для участников в аудиториях и технология перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид, работают общественные наблюдатели. В ситуационном центре на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» за процедурой проведения экзамена в режиме реального времени осуществляют контроль онлайн-наблюдатели».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    егэ
Участники ЕГЭ в Волжске рассказали о планах на будущее
Сегодня одиннадцатиклассники Волжска сдавали один из обязательных госэкзаменов. Как признались школьники, русский язык - не является сложным предметом, особенно для тех, кто к нему готовился.
Одиннадцатиклассники Волжска сдали свой первый ЕГЭ
В Волжске, как и по всей республике, началась пора выпускных экзаменов, больше известных как ЕГЭ.
Минобрнауки Марий Эл: утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2023 году
Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.
В Марий Эл стартовал основной период проведения ЕГЭ-2022
26 мая 2022 года, в Республике Марий Эл с экзаменов по географии, литературе и химии стартовал основной период проведения госитоговой аттестации для выпускников 11-х классов 2022 года (более 500 выпускников 2022 года).
В Республике Марий Эл всего 2648 выпускников 11-х классов, из них 2610 человек проходят госитоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и 38 - в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
ЕГЭ по географии выбрали 82 выпускника, ЕГЭ по литературе - 108 и ЕГЭ по химии - 360 выпускников.
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика