-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
01/09/2020

В учебных заведениях Марий Эл начался новый учебный год

Первого сентября по всей России отмечают важный праздник – День знаний. В этот день во всех учебных заведениях нашей страны начинается новый учебный год.

День знаний – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

На начало 2019/2020 учебного года в Марий Эл осуществляли подготовку по образовательным программам: начального общего, основного общего и среднего общего образования 245 организаций (включая 1 частную), в которых обучалось 78,9 тыс. человек.

Из общего числа организаций работали 7 гимназий и 13 лицеев. В республике 31 образовательная организация вела занятия в 2 смены. На начало 2019/2020 учебного года во вторую смену занимались 10,1 тыс. учащихся или 13,1% от численности учащихся образовательных организаций, школ-интернатов и образовательных организаций для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В республике осуществляли образовательную деятельность 29 государственных организаций среднего профессионального образования (включая филиалы и структурные подразделения) и 1 частная образовательная организация, в которых обучалось 15,5 тыс. человек. Численность педагогических работников составляла 945 человек, из них более 70% – женщины.

В образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих на начало 2019/2020 учебного года обучалось более 2 тысяч человек.

Численность студентов в государственных образовательных организациях, обучающихся по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена составляла 12,7 тыс. человек. Из общей численности студентов на очных отделениях обучалось 85% учащихся. В частной образовательной организации обучался 561 человек.

Высшая школа республики на начало 2019/2020 учебного года была представлена 2 государственными и 1 частным ВУЗами. Численность студентов составила 17,3 тыс. человек (в государственных ВУЗах – 16,8 тыс. человек). Численность профессорско-преподавательского персонала – 887 человек. Более половины из них – женщины. В государственных ВУЗах республики преобладала очная форма обучения.
Источник - Маристат
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    статистика
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика