-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/11/2020

В Йошкар-Оле (Марий Эл) выявлен факт фиктивной регистрации брака между гражданкой РФ и иностранцем

Прокуратурой города Йошкар-Олы (Марий Эл) проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства.

Установлено, что в ноябре 2019 года отделом ЗАГС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» между гражданином Грузии и гражданкой России зарегистрирован брак без намерения создать семью. Фактически супруги до и после заключения брака совместно не проживали, общее хозяйство никогда не вели.

Целью заключения брака явилось получение иностранцем разрешения на временное проживание, которое ему было выдано в Управлении по вопросам миграции МВД по РМЭ в апреле 2020 года.

В соответствии с требованиями Семейного кодекса фиктивный брак признается недействительным в судебном порядке. В этой связи, прокурор города направил в суд исковое заявление о признании брака между указанными гражданами недействительным.

Решением Йошкар-Олинского городского суда исковое заявление прокурора удовлетворено.

После вступления судебного решения в законную силу запись акта гражданского состояния о заключении брака будет аннулирована. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  прокуратура
В Марий Эл организация оштрафована на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения
Установлено, что в период с февраля 2019 года по декабрь 2023 года начальник отдела организации передал должностному лицу газораспределительной организации взятку в размере более 1,6 млн рублей за организацию регулярного приобретения оборудования и предоставление информации о проведении закупок.
В Йошкар-Оле после вмешательства прокуратуры перед хозяйствующими субъектами погашена задолженность
После вмешательства надзорного ведомства задолженность по исполненным контрактам на сумму более 2 млн рублей полностью погашена.
Драка на улице в Йошкар-Оле (Марий Эл): прокуратура проконтролирует проверку
В ряде пабликов сообщается о драке вблизи перекрестка улиц Кирова и Воинов-Интернационалистов города Йошкар-Олы.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика