-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
05/12/2020

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил волонтеров с Днем добровольца

Дорогие друзья!
Уважаемые волонтёры Республики Марий Эл!

От имени Правительства Республики Марий Эл и от себя лично поздравляю вас с Днем добровольца!

Этот праздник, учрежденный в 2017 году указом Президента Российской Федерации В.В.Путиным, объединяет миллионы людей, нацеленных творить добро, созидать, делать мир лучше.

В Марий Эл добровольческое движение насчитывает более 74 тысяч человек. Цели волонтерских движений различны, но основной принцип для каждого движения волонтеров един: оказание бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Не считаясь с личным временем, добровольцы приходят на выручку пожилым людям, заботятся о ветеранах, ухаживают за памятниками героям Великой Отечественной войны и захоронениями тружеников тыла, проводят широкую просветительскую работу и помогают предупреждать чрезвычайные ситуации.​

Добровольцы - гордость и опора для республики. Независимо от возраста и рода занятий - это люди доброго сердца и широкой души, любящие Родину. Благодаря своей активности волонтеры Марий Эл ежегодно побеждают на Всероссийском конкурсе «Добровольцы России», активно участвуют в крупных мероприятиях, таких как III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2019 года, акция взаимопомощи #МыВместе. Добровольческие организации региона являются признанными лидерами в сфере инклюзивного волонтерства.

Многие месяцы мы общими усилиями противостоим пандемии коронавирусной инфекции. Все это время добровольцы, их друзья вместе с медицинскими и социальными работниками находятся на переднем крае борьбы с вирусом, помогают людям преодолевать возникшие сложности, оказывают поддержку тем, кто не может самостоятельно о себе позаботиться. Поэтому сегодня деятельность добровольцев особенно необходима и ценна. Вы заслуживаете самой искренней благодарности!

Ваш пример вдохновит на добрые дела многих жителей республики, и наш многотысячный добровольческий отряд пополнится новыми активными, неравнодушными людьми.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!

Глава Республики Марий Эл А.А.Евстифеев
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика