-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
02/04/2021

Выпускники Центра профессиональной подготовки МВД по Марий Эл приняли Присягу

В центре кинологической службы МВД по Республике Марий Эл прошла экскурсия в рамках акции «Родители в погонах – о безопасности детям».

Организатором экскурсии выступила сотрудник управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Надежда Кузнецова, сын которой учится в шестом классе школы №23 г. Йошкар-Олы.

В ходе экскурсии сотрудники подразделения рассказали о трудовых буднях кинологической службы, о кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов и их питомцев.

Полицейские продемонстрировали ребятам способы дрессировки собак и их способности по розыску без вести пропавших граждан, задержанию преступников, поиску и обнаружению наркотических и взрывчатых веществ. Не меньший интерес у школьников вызвали истории об участии животных в раскрытии преступлений.

Особенный восторг у ребят вызвала служебная немецкая овчарка по кличке Жора. Пес безошибочно определил запаховые следы имитатора наркотических веществ. Лохматый пес никого не оставил равнодушным.

Работа сотрудников кинологической службы полиции вызвала живой интерес у ребят. Более часа длилась экскурсия, и школьники еще долго не отпускали полицейских и служебных собак, задавая множество вопросов о содержании животных и особенностях их воспитания. Некоторые ребята выразили желание в будущем пополнить ряды правоохранителей.

Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, а в завершение встречи гостям разрешили поближе познакомиться с питомцами, погладить их и сфотографироваться.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    полиция
Сотрудниками МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) задержан подозреваемый, находящийся в розыске
В Марий Эл заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Дмитрий Мансуров и его сын – сержант полиции Никита Мансуров, служащий в должности сотрудника патрульно-постовой службы в том же отделе внутренних дел, задержали подозреваемого в преступлении в отношении четырёх малолетних девочек, совершённом в г. Волжск в июле 2021 года.
В трех районах Марий Эл в отделах полиции назначены новые руководители
Заместители Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, Николай Хорошавин и Константин Карпов представили личному составу трех территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Марий Эл, новых руководителей. В мероприятиях принимали участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных советов.
НОВОСТИ
В Волжском краеведческом музее открылась выставка «Воин. Миротворец. Молитвенник"
Подробности о пожаре в Волжске на улице Мира
В Волжске будет восстановлена добрая традиция (по следам октябрьской публикации "ВП")
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Как поёт душа волжанки Линды Николаевой (Марий Эл)?
ОБЩЕСТВО
Благодаря педагогу по образованию Ольге Смирновой открылась новая страница история одного предприятия
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика