-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/05/2021

Суд Марий Эл приговорил жителя Новосибирска к 9 годам за наркопреступление

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в составе организованной группы в особо крупном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2020 г. осужденный, действуя в составе организованной преступной группы, приобрел на территории Новосибирской области наркотические средства, которые переместил в Республику Марий Эл для сбыта на территории г. Йошкар-Олы.

Преступные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято свыше 3 кг наркотических средств.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 9 лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В отношении еще одного участника группы в настоящее время расследуется уголовное дело, в отношении других – состоялись обвинительные приговоры.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
Жесткое ДТП на перекрестке Йошкар-Олы: водитель «Лады» обратилась за медпомощью
3 февраля в 17.30 ч. у д. 55 по ул. Чехова. г. Йошкар-Олы (Марий Эл) 52-летний мужчина, управляя автомашиной Skoda Octavia, как установлено предварительно, на регулируемом перекрестке, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Lada Vesta, который двигался в прямом направлении под управлением 53-летней женщины. В результате ДТП позднее водитель автомашины Lada самостоятельно обратилась за медицинской помощью.
Ночью на пожаре в Йошкар-Оле погиб мужчина
Бойцы вскрыли дверь при помощи бензореза и попали в помещение. В ходе разведки было обнаружено тело хозяина комнаты.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика