-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
23/05/2021

В Медведевском районе (Марий Эл) по обвинению в нарушении ПДД водитель предстал перед судом

Медведевский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя п. Парголово г. Санкт-Петербург.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в пьяном виде, утром 12 февраля 2021 года вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Его преступные действия пресекли сотрудники ДПС ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РМЭ.

При освидетельствовании на состояние опьянения сертифицированным прибором у мужчины в выдыхаемом воздухе выявлены пары алкоголя с концентрацией значительно выше допустимой суммарной погрешности.

В суде подсудимый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью и раскаялся в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к наказанию в виде обязательных работ срок на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медведево и медведевский район
В Медведевском районе (Марий Эл) прошло командно-штабное учение
Выполнено также практическое мероприятие по эвакуации учащихся Медведевской средней общеобразовательной школы №3 в укрытие по сигналу «Угроза атаки беспилотных воздушных судов»
В Медведево (Марий Эл) водитель «семерки» наехал на 7-летнего мальчика
Сегодня около 07.50 в п. Медведево у д. 10 по ул. Кирова 47-летний водитель ВАЗ-2107 совершил наезд на 7-летнего мальчика, который, как установлено предварительно, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, чем создал помеху для движения транспорту. В результате ДТП с травмами ребенок доставлен в больницу. Обстоятельства произошедшего уточняются.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) растет число пьяных за рулем
Глава Марий Эл рекомендовал муниципалитетам выработать единые меры поддержки для почетных граждан
В Йошкар-Оле произошла авария с участием СИМ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Сегодня Волжский роддом вновь отмечал в своих стенах "День беременных"
ОБЩЕСТВО
Жителям Волжска предстоит выбрать одну из семи общественных территорий для благоустройства
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика