-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
04/06/2021

В Моркинском районе (Марий Эл) завершается установка малых спортивных площадок (ГТО)

Федеральный проект «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» реализуется с 2019 года.Основной задачей проекта является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, а так же условий для развития учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва.

Одним из условий достижения данной задачи является увеличение доли населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в общей численности населения, принявшего участие в испытаниях (тестах).

Для выполнения данного показателя выделяется финансирование для закупки спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок» (оборудование для ГТО).

В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» закуплено спортивно-технологическое оборудование для создания малых спортивных площадок (ГТО) в трех муниципальных районах Республики Марий Эл: Мари-Турекском, Моркинском и Куженерском.

В п.Морки оборудование установлено на местном стадионе «Колос», где физической культурой и спортом смогут заниматься все желающие. Завершается установка и монтаж закупленного оборудования. В скором времени площадка будет доступна для граждан, активно занимающихся физической культурой и спортом и проведения мероприятий по выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО.

Ввод в эксплуатацию спортивного объекта будет способствовать привлечению граждан к здоровому образу жизни, повышению качества спортивной подготовки спортсменов, вовлечению подрастающего поколения и сельского населения в занятия физической культурой и спортом, увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, а также реализации на территории Республики Марий Эл федерального проекта «Спорт - норма жизни».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    морки и моркинский район
В Моркинском районе (Марий Эл) 8 апреля в результате пожара была повреждена мечеть
08 апреля 2025г. в 00:35 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Моркинский район, д. Алмаметьево, ул. Гагарина. В результате пожара огнем повреждена мечеть. По оперативным данным пострадавших нет. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 12 человек и 5 единиц техники.
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика