-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
07/07/2021

В Йошкар-Олы (Марий Эл) за полгода было зарегистрировано 44 ДТП с участием нетрезвых водителей

За 6 месяцев текущего года на территории г. Йошкар-Олы (Марий Эл) зарегистрировано 44 ДТП с участием нетрезвых водителей, в 2 из которых пять человек получили ранения, двое из них – несовершеннолетние.

Одно из ДТП по вине нетрезвого водителя, в результате которого пострадало 4 человека, из них двое детей, произошло вечером 7 мая на улице Машиностроителей. 49-летний нетрезвый водитель, управляя автомашиной Lada Largus, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Hyundai Solaris под управлением 37-летней женщины, вместе с ней ехали трое детей. Женщина с травмами была госпитализирована, двое ее детей также были помещены в больницу. Сам виновник также получил ранения.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы до двух лет, с лишением права управления транспортными средствами до трех лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гибдд,  йошкар-ола новости
В Волжске автоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки юных пассажиров
С наступлением летних каникулы сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.
Назначен руководитель Госавтоинспекции г.Волжска и Волжского района (Марий Эл)
Личному составу отдела полиции МО МВД России «Волжский» представлен вновь назначенный начальник отделения Госавтоинспекции.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика