-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
14/07/2021

Глава Марий Эл Александр Евстифеев: "В 2023 году дети должны пойти учиться в новую школу №6 Волжска"

Глава региона посетил Волжск с рабочим визитом. Первым осматриваемым объектом стала школа №6 г.Волжска.
На сегодняшний день образовательное учреждение нуждается в укреплении фундамента...

- Рисковать здоровьем детей и преподавательским коллективом ни в коем случае нельзя, - уверил Александр Александрович. - В 2012 году уже давалась экспертная оценка, что "эксплуатация здания в качестве школы недопустима".
Значит надо строить новое здание. Место есть.

Грунты нужно исследовать самым серьезным образом. Есть подтопление, надо установить, почему оно происходит.

Будет выделено 5,5 млн.рублей на укрепление фундамента, чтобы к началу года школу привести в безопасное состояние. Но этого хватит на два года, не более. В 2023 году дети должны пойти учиться в новом здании!

Подробнее в номере "ВП" от 21 июля 2021г.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото - Олега Короткова
Фото - Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Нравится
+4
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  школа №6
Был остановлен в д.Карай: суд признал жителя Зеленодольска виновным
Автомобиль марки «ВА3-21144», которым управлял мужчина, конфискован в собственность государства.
В Республике Марий Эл стартовал весенний призыв
Президент подписал Указ «О призыве в апреле – июле 2025 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».
Житель Волжска признан виновным в покушении на убийство и краже
Следствием и судом установлено, что 2 августа 2024 года в дневное время жительница города Волжска, находясь в лесном массиве, обратилась к мужчине с просьбой указать дорогу в сторону кладбища, на что последний предложил проводить её. Во время следования между ними возникла ссора, в ходе которой находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанес не менее 29 ударов кулаками по различным частям тела потерпевшей, после чего, используя твердый предмет, попытался ее задушить. От действий фигуранта женщина потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика