-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/08/2021

В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда

pixabay.com / Stefano Ferrario
Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл по материалам, поступившим из Государственной инспекция труда, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным 11 мая 2021 года на одном из предприятий г. Йошкар-Олы рабочий осуществлял уборку бетоносмесительного узла, при этом он упал в яму, где был установлен подъемник, и получил тяжкие телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму и переломы ребер.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник - следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Иллюстрация - pixabay.com / Stefano Ferrario
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Жительница Моркинского района (Марий Эл) предстанет перед судом по обвинению в убийстве ребенка
Предварительным следствием установлено, что 9 октября 2024 года в течение дня обвиняемая, находясь в поселке Морки Республики Марий Эл в гостях у местной жительницы и ее четверых несовершеннолетних детей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступила в конфликт с женщиной на фоне ревности к своему сожителю. Дождавшись, когда находящиеся в доме лица уснут, обвиняемая, затаившая обиду, подожгла одеяло и ушла к себе домой. Сожитель фигурантки, трое несовершеннолетних детей и их мать успели покинуть помещение, 2-летний ребенок погиб во время пожара от острого отравления угарным газом.
Житель Марий Эл заключен под стражу после смерти 34-летней жены
13 февраля 2025 года в квартире деревни Озерки Горномарийского района Республики Марий Эл обнаружено тело 34-летней женщины. Проведенной судебной медицинской экспертизой установлено, что смерть потерпевшей носит криминальный характер.
В Марий Эл бвший сотрудник одного из казенных учреждений признан виновным в получении взятки в особо крупном размере
Следствием и судом установлено, что в период с апреля по декабрь 2021 года обвиняемый, являясь должностным лицом, получал от директора коммерческой организации, выполняющей ремонт одной из школ Килемарского района Республики Марий Эл, взятки в общей сумме 1,2 млн рублей за сокрытие фактов завышения объемов выполненных работ и стоимости используемых материалов, в общей сложности на сумму более 5 млн рублей, а также за оказание содействия в подписании актов выполненных работ.
В СУ СКР по Марий Эл подвели итоги работы за 2024 год
Так, в 2024 году следователями управления завершено расследование по 555 преступлениям. Направлены в суд уголовные дела о 28 убийствах, 35 дел против половой неприкосновенности. Среди оконченных уголовных дел 72 преступлений экономической направленности, 33 – коррупционной.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика