-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
02/09/2021

Смертельное ДТП в с.Сотнур (Марий Эл): 26-летний местный житель предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Волжского района республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, утром 12.07.2021 в селе Сотнур Волжского района Республики Марий Эл обвиняемый, управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, в связи с чем, не справился с управлением и совершил наезд на металлическую опору газовой линии. Находившаяся в салоне автомашины 17-летняя пассажирка от полученных повреждений скончалась на месте происшествия. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, допрошены свидетели.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник - следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Фото - УГИБДД МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район,  дтп
Стали известны подробности массового ДТП в районе села Помары (Марий Эл)
22 марта около 9.30 ч. в Волжском районе (Марий Эл) на 87 км автодороги «Йошар-Ола — Зеленодольск» 61-летняя женщина, управляя автомашиной Volkswagen, как установлено предварительно, при перестроении не убедилась в безопасности совершаемого маневра и совершила столкновение с движущейся попутно автомашиной Mercedes с полуприцепом, после чего выехала на встречную полосу и совершила столкновение с автомашиной Лада Калина, которой управлял 30-летний мужчина и Ладой Калиной под управлением 48-летнего водителя.
В районе села Помары (Марий Эл) произошло ДТП с участием четырех автомашин
Около 9:40 на 87 км Йошкар-Ола-Зеленодольск Республики Марий Эл произошло ДТП с участием четырех автомашин. Есть информация о трех пострадавших.
НОВОСТИ
Днём 22 апреля местами по Марий Эл ожидается усиление ветра
В соседнем Татарстане погиб водитель мотоцикла в результате наезда на лося
В Марий Эл местным бюджетам предоставлена финансовая помощь в объеме 4,2 млрд рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика