-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
20/09/2021

В Волжске (Марий Эл) взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали найденные боеприпасы времен Великой Отечественной войны

В Управление Росгвардии по Республике Марий Эл поступило сообщение о том, что на улице 9 Января г. Волжск, при проведении земельных работ, были обнаружены предметы, схожие по конструктивным особенностям на боеприпасы.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники группы разминирования ОМОН регионального управления Росгвардии.

Тщательно обследовав находку, специалисты Росгвардии установили, что найденными предметами являются два артиллерийских снаряда к зенитным, противотанковым и танковым пушкам калибра 85-мм, времен Великой Отечественной войны. Взрывотехники ОМОН Росгвардии, соблюдая все меры безопасности, вывезли их и уничтожили накладными зарядами.

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл выражает благодарность гражданам за своевременное информирование о подозрительных предметах и напоминает, что при обнаружении подобных предметов, категорически запрещено производить какие-либо самостоятельные манипуляции с обнаруженным предметом, в том числе осматривать его, прикасаться, поднимать и переносить. При обнаружении подозрительного предмета необходимо сообщить в правоохранительные органы.
Источник - Старший лейтенант полиции Мария Рошко,
Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Как юным волжанам (Марий Эл) прививают любовь к родному краю?
Любовь к родине, своей стране, народу важно прививать с детства, считает руководитель кружка «Родной край» ДОУ №23 Надежда Тимофеева.
НОВОСТИ
Волжане с трудной судьбой из ВОС рассказали, как им важно жить полноценной жизнью
В соседнем Татарстане на трассе М-12 в результате ДТП погибли две женщины
Годовая инфляция в Марий Эл выше, чем в целом по России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика