-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
28/01/2022

Смертельная ссора на балконе: присяжные оправдали жителя Йошкар-Олы (Марий Эл)

21 января 2022 года коллегией присяжных заседателей Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл вынесен оправдательный вердикт в отношении 50-летнего жителя Йошкар-Олы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

В судебном заседании установлено, что в сентябре прошлого года в период нахождения пребывающего в состоянии алкогольного опьянения потерпевшего на балконе в квартире Н., между последними на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате отказа потерпевшего покидать квартиру Н., произошла ссора.

В ходе ссоры Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к лежащему на полу потерпевшему, и с применением большой физической силы нанес ему не менее 11 ударов ногами по голове, туловищу и конечностям последнего.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

По итогам судебного разбирательства коллегия присяжных заседателей признала 50-летнего жителя Йошкар-Олы невиновным в совершении указанного преступления и вынесла оправдательный вердикт.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  суд
В 1-ом полугодии 2024 года увеличилось количество непроцессуальных обращений, поступивших в суды Марий Эл
Управлением Судебного департамента в Республике Марий Эл проведен анализ результатов рассмотрения непроцессуальных обращений, поступивших в районные (городские) суды Республики Марий Эл в 1-ом полугодии 2024 года.
Согласно статистике количество поступивших в суды обращений, запросов в отчетном периоде увеличилось на 70,5% и составило 433 (в 1-ом полугодии 2023 года – 254). Наибольшее количество обращений и запросов поступило в Йошкар-Олинский и Волжский городские суды.
22-летняя жительница Марий Эл из-за конфликта с поножовщиной получила 2,5 года колонии
Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
В Марий Эл в минувшем году с участием присяжных заседателей рассмотрено 5 уголовных дел
По 3 уголовным делам в отношении 3 лиц на основании обвинительных вердиктов коллегии присяжных заседателей постановлены обвинительные приговоры (ч.4 ст.111, ч.1 ст.105 УК РФ), по 2 уголовным делам в отношении 2 лиц постановлены оправдательные приговоры (ч.4 ст.111 УК РФ).
Судами Марий Эл обеспечено качественное отправление правосудия
10 февраля 2023 года состоялось итоговое совещание, в ходе которого озвучены результаты деятельности районных (городских) судов Республики Марий Эл за 2022 год и определены задачи на год текущий.
НОВОСТИ
Экспозиция Марий Эл на международной выставке продолжает жить в Национальном музее им. Т. Евсеева
В Марий Эл главный старт "Лыжни России" состоялся в Волжске
В Зеленодольске приезжий из Марий Эл пытался украсть алкоголь
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ИСТОРИЯ
Как уроженец Волжского района (Марий Эл) открыл минеральные источники и лечебную грязь Кленовогорья?
ОБЩЕСТВО
"Волжская правда" продолжает публикацию материалов о людях рабочих профессии
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика