-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
25/03/2022

В Марий Эл 9 спортивных учреждений получат финансовую поддержку

В 2022 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Марий Эл выделена субсидия на поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Республики Марий Эл и Российской Федерации.

Данная субсидия реализуется в Республике Марий Эл уже четвертый год подряд по следующим направлениям:
1) государственная поддержка одаренных спортсменов Республики Марий Эл, достигших высоких спортивных результатов;
2) улучшение материально-технической базы организаций, осуществляющих спортивную подготовку по базовым видам спорта в Республике Марий Эл.

Базовыми в Республике Марий Эл являются 11 видов спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивная гимнастика, регби и футбол, спорт слепых, гребля на байдарках и каноэ, спортивная борьба, спортивный туризм и самбо.

В 2022 году финансовую поддержку получат следующие учреждения спортивной подготовки:
ГБУ Республики Марий Эл «СШОР «Виктория»;
ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по греко-римской борьбе»;
ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по спортивной гимнастике»;
ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по футболу и регби»;
ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по плаванию»;
ГБУ Республики Марий Эл «Комплексная СШОР»;
ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по легкой атлетике»;
ГБПОУ Республики Марий Эл «Училище олимпийского резерва»;
ГБУ Республики Марий Эл «Спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва».

Общий размер финансирования по данной субсидии в 2022 году – 3 314,1 тыс. рублей.
В настоящее время организациями заключены договора на поставку спортивной экипировки и инвентаря. Во 2 квартале текущего года товар будет поставлен в учреждения спортивной подготовки.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика