-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
20/05/2022

В Марий Эл осужденные колонии-поселения №7 узнали о традициях пионерского движения

Завершился праздник «Пионерским десантом» – его участники облагородили территорию возле отреставрированной стелы, посвященной Дню Победы.

19 мая исполнилось 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации, через которую прошли более 210 миллионов подростков – больше трех поколений жителей нашей страны. Пионерия – это не только культурный и социальный институт, но и выстроенная система воспитания и занятости детей. Сотрудники воспитательной службы колонии-поселения № 7 в юбилейный день организовали разноплановое и насыщенное мероприятие, чтобы рассказать об истории пионерии осужденным, которые знали о ней только понаслышке.

Образованию пионерской организации, ее работе, славным традициям и подвигам пионеров в суровые годы Великой Отечественной войны был посвящен видеоролик «Взвейтесь кострами», подготовленный инициативной группой осужденных.
После его просмотра началась настоящая «Пионерская зорька», которую провели председатель республиканского Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Рудольф Григорьев и мастер Центра трудовой адаптации осужденных Елена Власова. Они научили правильно завязывать красный галстук и рассказали о том, как их принимали в ряды пионерской организации, об игре «Зарница» и песнях у костра, о походах и сборе макулатуры, соревнованиях «Золотая шайба» и журнале «Юный техник» – у каждого взрослого человека с пионерией связан целый пласт воспоминаний.

Полученная информация очень быстро оформилась в большую праздничную открытку, которую, как принято у пионеров, рисовали дружно и с оптимизмом. А завершилась познавательная встреча настоящим «Пионерским десантом». Участники слёта вместе с ветеранами самого массового детского движения страны облагородили территорию вокруг памятной стелы, отреставрированной ко Дню Победы, высадив цветы и кусты рябинника.

Различные тематические мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею пионерского движения, проведены во всех исправительных учреждениях республики.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин марий эл
Подведены итоги работы УФСИН по Марий Эл ха прошедший период и обозначены задачи на текущий
«Привлечение к труду осуждённых важно не только с точки зрения воспитания и последующей адаптации в обществе, это позволяет возмещать гражданам и государству вред, нанесённый преступлением. В результате осуждёнными, содержащимися в местах лишения свободы и участках, функционирующих как исправительные центры, погашено исковых требований на сумму более 21 миллиона рублей», - отметил Юрий Зайцев.
Трудовая занятость: как осужденные Марий Эл зарабатывают и исполняют исковые требования по решению суда
Средняя заработная плата осужденного в республике составляет 14 357 рублей, что выше общероссийского показателя по уголовно-исполнительной системе, равного 10 441 рублю. Из заработанных средств не менее 25 процентов остается на личном счету работника, а остальная часть расходуется на содержание осужденного и погашение исковых требований (алиментов и прочих платежей).
В Марий Эл осужденные следственного изолятора порадовали своих родных праздничным новогодним концертом
В режимном учреждении состоялся «День открытых дверей», посетителей которого познакомили с бытовыми условиями, созданными в учреждении.
Сотрудники УИИ УФСИН России по Марий Эл обсудили вопросы работы с осужденными иностранными гражданами
В этом году по учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло более 2300 жителей Марий Эл, осужденных без изоляции от общества. Более 600 граждан состояли на учете с условной судимостью, 279 человек осуждены к обязательным, а 380 – к исправительным работам, и все они были привлечены к труду.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика