-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
27/06/2022

В Марий Эл на минувшей неделе было зарегистрировано 23 пожара, в том числе два - в Волжске и Волжском районе

В период с 20 по 26 июня на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 23 пожара.

Самое большое количество пожаров (6 возгораний) произошло в Медведевском районе. В Йошкар-Оле зарегистрировано 4 «огненных происшествия». По 2 пожара случились в Горномарийском, Килемарском, Новоторъяльском районах. По одному возгоранию произошло в Волжске, в Волжском, Звениговском, Куженерском, Советском, Параньгинском и Юринском районах.

По причине неосторожного обращения с огнём произошло 16 пожаров. Объектом в 14 случаях явился мусор или трава. Из-за неисправности или неправильной эксплуатации электрооборудования произошло 5 возгораний. Причины двух пожаров устанавливаются.

Один пожар, унёсший жизнь человека, случился по причине неосторожности при курении. 20 июня около 2 часов ночи жители многоквартирного дома, расположенного в городе Козьмодемьянске, услышали лай собаки из соседней квартиры а потом почувствовали запах дыма и сообщили о случившемся в противопожарную службу.

Прибывшие огнеборцы оперативно обнаружили очаг возгорания. В помещении был обнаружен жилец. Пожарные обнаружили 66-летнего мужчину в зале, где было сильное задымление.

Угроза распространения огня на квартиры соседей была предотвращена.

В результате возгорания серьезно повреждена внутренняя отделка квартиры, спальное помещение, погиб хозяин квартиры. Очаг возгорания — пепельница, которая располагалась на стуле возле кровати. Материалы дела переданы в следственный комитет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пожар
Утром в деревне Полевая Волжского районе произошел пожар
14 апреля 2025 г. в 06:42 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Волжский район, д. Полевая, ул. Новая . В результате пожара повреждено хозяйственное строение. По оперативным данным пострадавших нет. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 5 человек и 2 единицы техники.
НОВОСТИ
7,1 млрд рублей налогов поступило в бюджет Марий Эл за 1 квартал
В Козьмодемьянске (Марий Эл) росгвардейцы пресекли движение автомобиля под управлением нетрезвого водителя
За прошедшие сутки на территории Марий Эл зафиксирован один лесной пожар
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика