-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
19/07/2022

Страшно всем: кадеты Волжского района (Марий Эл) прыгнули с парашютом

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Клинок» (с.Эмеково) даже в летнее время заняты активной физической подготовкой и оттачивают своё мастерство.

На днях под руководством Александра Глухова некоторые из них совершили очередные самостоятельные прыжки с парашютом. Отмечу, парашютная подготовка — одно из направлений деятельности клуба.

Предварительную подготовку и инструктаж провёл наставник А.Глухов, на счету которого уже пять прыжков. Далее ребят проинструктировал Юрий Семененко, инструктор Йошкар-Олинского аэроклуба.

Вот и взлётное поле, экипировка, посадка на самолёт АН-2, набор высоты… Прыжок в небо!

Как говорят кадеты, ощущения, конечно, непередаваемые — даже дыхание захватывает (ещё бы). Три секунды свободного падения кажутся бесконечностью. Ветер бьёт в лицо и грудь, свист в ушах. Чувства страха и одновременно гордости переполняют. Полная эйфория!

Раскрытие парашюта, две-три минуты спокойного полёта, вот и земля под ногами, мягкая посадка… Ура! Будто заново родился.

Замечу, некоторые из воспитанников клуба уже не в первый раз прыгают и испытывают свою решимость. Но есть и перваки-смельчаки. Этот день они не забудут никогда.

Но со слов девчонок и мальчишек, каждый раз — как в первый раз. Адреналин зашкаливает. Страшно всем…
Фото Александра ГЛУХОВА
Нравится
+4
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
В Волжском районе (Марий Эл) сельхозучасток площадью более 22,5 га зарос деревьями и кустарниками
Зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения сорной растительностью и деревьями приводит к снижению качества водной и воздушной проницаемости поверхностного слоя земли, что в свою очередь приводит к нарушению плодородного слоя почвы и как следствие к ухудшению качественного состояния земель.
В сельхозпредприятии «Москва» (Марий Эл) все готово к выходу на поля
Здесь происходит много положительных изменений, за последнее время хозяйство заметно подросло и окрепло, везде царят порядок и дисциплина.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика