-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
20/07/2022

Капремонт моста в Волжском районе (Марий Эл)

В Волжском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются масштабные дорожные работы.
С начала весны строительно-монтажные работы широко развернулись на мосту через речку Петьялка. На капитальный ремонт объекта из федерального бюджета выделено более 90 млн. рублей.
Генеральный подрядчик — ГУКП РМЭ «Мостремстрой». Как отметил начальник отдела по ремонту и эксплуатации искусственных сооружений Игорь Белгузов, мост возведен ещё в 1976 году. Это один из первых объектов, построенных организацией. Его протяженность составляет 70 м, ширина – 11,34.
Субподрядчиком выступает индивидуальный предприниматель Рамил Баширов (г.Казань), который более 15 лет занимается строительством и ремонтом искусственных сооружений.
— В ходе работ выполнена замена балок пролётного строения под требуемые нагрузки, устроено новое мостовое полотно на одной из полос движения, отремонтированы опоры. Предстоит установить оцинкованное перильное и барьерное ограждение, водоотводные лотки, отремонтировать регуляционные сооружения. Также будут смонтированы современные очистные сооружения для фильтрации грязной воды с моста, — говорит мастер бригады Ильфам Шагиахметов. — Мост — это ответственная инженерная конструкция, поэтому все работы выполняются с соблюдением требуемых норм и технологий из качественных современных материалов.
Погода пока не балует тёплыми солнечными деньками. Строителям приходится работать в сложных условиях. Но, несмотря на трудности, специалисты трудятся даже с опережением графика. В целом работы выполнены на 60-70 процентов. Как отметил И.Шагиахметов, в конце июня планируется открыть полноценное движение. В настоящее время транспорт проезжает по одной полосе.
Строители уверены, что при надлежащем содержании и регулярном ремонте объект прослужит еще долгие годы.
Напомним, в рамках нацпроекта в районе также планируется ремонт двух участков дорог протяжённостью более 18 км (6,65 и 11,8), начиная от деревень Микушкино и Карай.

Опубликовано в выпуске газеты "Волжская правда" от 1.06.2022 г.

Ранее сообщалось: Капремонт моста в Волжском районе (Марий Эл) идёт с опережением графика
Фото: Кристина ИЗЕРГИНА
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика