-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
22/07/2022

В Марий Эл осужден бывший председатель сельскохозяйственного производственного кооператива, совершивший присвоение

Собранные Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему бывшему председателю сельскохозяйственного производственного кооператива. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2018-2019 г.г. председатель сельскохозяйственного производственного кооператива в одной из деревень Моркинского района Республики Марий Эл, используя подложные справки и ветеринарные документы, путем присвоения похитил принадлежащий кооперативу крупнорогатый скот в количестве 52 голов и реализовал его от своего имени, причинив тем самым организации ущерб на сумму более 2 миллионов рублей.

Преступление выявлено региональными МВД, ФСБ.

По уголовному делу проведены обыски, изъят и изучен следователем большой объем документации, проведены бухгалтерская, оценочная, почерковедческая экспертизы допрошено более 40 свидетелей. По ходатайству следователя на земельные участки и дом обвиняемого наложен арест. Материалы уголовного дела составили 11 томов.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься коммерческой деятельностью сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Житель Волжска признан виновным в покушении на убийство и краже
Следствием и судом установлено, что 2 августа 2024 года в дневное время жительница города Волжска, находясь в лесном массиве, обратилась к мужчине с просьбой указать дорогу в сторону кладбища, на что последний предложил проводить её. Во время следования между ними возникла ссора, в ходе которой находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанес не менее 29 ударов кулаками по различным частям тела потерпевшей, после чего, используя твердый предмет, попытался ее задушить. От действий фигуранта женщина потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни.
СК проверяет обстоятельства гибели рыбака в Килемарском районе (Марий Эл)
По предварительным данным, 10 марта 2025 года трое мужчин выехали на рыбалку вблизи деревни Мазикино Килемарского района. Передвигаясь по льду на поверхности реки на мотобуксировщике, они провалились в воду.
Жительница Моркинского района (Марий Эл) предстанет перед судом по обвинению в убийстве ребенка
Предварительным следствием установлено, что 9 октября 2024 года в течение дня обвиняемая, находясь в поселке Морки Республики Марий Эл в гостях у местной жительницы и ее четверых несовершеннолетних детей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступила в конфликт с женщиной на фоне ревности к своему сожителю. Дождавшись, когда находящиеся в доме лица уснут, обвиняемая, затаившая обиду, подожгла одеяло и ушла к себе домой. Сожитель фигурантки, трое несовершеннолетних детей и их мать успели покинуть помещение, 2-летний ребенок погиб во время пожара от острого отравления угарным газом.
Житель Марий Эл заключен под стражу после смерти 34-летней жены
13 февраля 2025 года в квартире деревни Озерки Горномарийского района Республики Марий Эл обнаружено тело 34-летней женщины. Проведенной судебной медицинской экспертизой установлено, что смерть потерпевшей носит криминальный характер.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика