-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
25/07/2022

В столице Марий Эл в этом году будут отремонтированы 15 улиц и 15 дворов

Все дорожные работы по данным объектам необходимо завершить до конца сентября. Такую задачу поставил временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев в ходе оперативного совещания.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко доложил, что в этом году будут отремонтированы 15 объектов общей протяженностью 15 км. Изначально планировалось отремонтировать 7,4 км автодорог, но благодаря привлечению дополнительных средств список был расширен, и часть объектов перенесена с 2023 года. Например, в перечень вошла улица Кирова, поскольку в этом году планируется открыть движение по новой автомагистрали. На улицах Осипенко, Анциферова, Кремлевская, Лебедева, Гагарина, Баумана работы уже завершены. До конца августа отремонтируют также Успенскую и Вашскую. Ремонт остальных объектов 2022 года будет завершен осенью.

В планах 2023 года – проведение работ на 12 объектах, по 9 из них конкурсные процедуры уже завершены, определены подрядные организации. В связи с вводом в эксплуатацию магистрали в створе улиц Кирова-Строителей ремонт улицы Луначарского также предполагается выполнить опережающими темпами уже в текущем году.

Александр Герасименко также рассказал о ремонте мостовых сооружений.

«В 2021 году первый шаг в этом отношении был сделан – привели в порядок мост через реку Шоя по Санчурскому тракту и Вараксинский мост на улице Водопроводной. На сегодня злободневным вопросом является Центральный мост. На его ремонт направлено 140 миллионов рублей. Срок окончания работ в целом по комплексному планированию – 31 октября. Открыть движение планируется не позднее 1 сентября», - пояснил Александр Герасименко.

Как было отмечено, в 2023-2024 годах запланирован ремонт еще 3 мостов: Вознесенского по Царьградскому проспект, мостов через р. Семеновка на Сернурском тракте и через р. Шоя (ул. Транспортная).

Параллельно с ремонтом улиц по поручению Юрия Зайцева ведутся работы на дворовых территориях в Йошкар-Оле. Об их выполнении доложил мэр столицы Евгений Маслов. Градоначальник обозначил, что проводимые ремонтные работы охватывают 15 дворов на 7 укрупненных территориях в разных частях города.

«После завершения ремонта улучшатся условия подхода и проезда к 40 многоквартирным жилым домам и 5 социальным учреждениям. В настоящий момент к ремонту приступили все подрядчики. Фронт работ обширный: замена асфальтового покрытия, обустройство проездов и тротуаров, устройство водоотвода, установка бортового камня, озеленение. Поставленная Вами задача до 1 сентября завершить все работы будет, безусловно, исполнена», - заверил Юрия Зайцева Евгений Маслов.

Кроме того, отметил мэр, управляющие организации приводят в порядок малые архитектурные формы, элементы озеленения, входные группы и фасады домов. Также продолжается разработка специальной муниципальной программы по ремонту дворов.

Врио Главы Марий Эл акцентировал, что работы необходимо проводить качественно и в установленные сроки, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос дополнительного финансирования для продолжения ремонта дворов столицы и других городов. ​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В Марий Эл организация оштрафована на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения
Установлено, что в период с февраля 2019 года по декабрь 2023 года начальник отдела организации передал должностному лицу газораспределительной организации взятку в размере более 1,6 млн рублей за организацию регулярного приобретения оборудования и предоставление информации о проведении закупок.
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика