-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
05/09/2022

В Оршанском многопрофильном колледже (Марий Эл) состоялась церемония открытия мастерских

29 августа 2022 г. в Оршанском многопрофильном колледже им. И.К.Глушкова состоялась церемония открытия мастерских, оснащенных современным оборудованием в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В церемонии открытия мастерских приняли участие:
Плотников Александр Леонидович, глава администрации Оршанского муниципального района;
Сушенцов Андрей Анатольевич, начальник отдела проектно-аналитической и организационной работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл;
руководители отделов образования Оршанского и Медведевского муниципальных районов;
директора Ардинского профессионального техникума и Автодорожного техникума;
Ширшова Татьяна Андреевна, коммерческий директор сети автосервисов «ГАРАНТ АВТО»;
Москвин Евгений Юрьевич, заместитель генерального директора ООО «Транзит-М»;
представители Оршанской, Великопольской и Марковской школ;
директора всех школ Оршанского района;
главный редактор районной газеты «Вперед».
В рамках мероприятия проведены экскурсия-презентация мастерских.

Сушенцов А.А. в приветственном слове отметил: «Сегодня одновременно в республике открывается 15 мастерских. Я очень рад, что мне выпала честь присутствовать на открытии мастерских именно в Оршанском многопрофильном колледже. Мастерские отвечают современным требованиям. Мы, со стороны правительства и министерства, постарались создать все условия для обучения новых мастеров. Думаю, что выпускники школ с удовольствием придут сюда учиться».

В рамках данного мероприятия подписан договор между Ширшовой Татьяной Андреевной, коммерческим директором сети автосервисов «ГАРАНТ АВТО» и Мотовиловой Светланой Николаевной, директором колледжа.

На оснащение 2 мастерских по компетенциям «Окраска автомобиля», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» колледжем получена субсидия Министерства просвещения Российской Федерации, выделены средства из республиканского бюджета Республики Марий Эл, привлечены собственные внебюджетные средства колледжа.

В течение 2022 года проведен ремонт, закуплено новое оборудование, мебель. Всего создано 10 новых оборудованных рабочих мест (4 по компетенции «Окраска автомобиля», 6 по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»). Количество внедренных в учебный процесс единиц современного оборудования - 38.

Основная направленность мастерских - это образовательная деятельность по основным программам среднего профессионального образования, по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации и переподготовка), по общеобразовательным программам для детей и взрослых.

На мероприятии были организованы мастер-класс для мастеров производственного обучения и студентов колледжа и профессиональные пробы для школьников.

Каждая мастерская оснащена современной материально-технической базой для обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. Мастерские созданы в соответствии с требованиями национальных стандартов. Их оснащение позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников колледжа.

В апреле этого года колледжу присвоен статус Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», что позволило провести на базе Центра государственную итоговую аттестацию в виде демонстрационного экзамена.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    оршанка и оршанский район
В Оршанском районе (Марий Эл) автомобиль задним ходом наехал на 71-летнюю пенсионерку
За минувшие сутки на территории Республики Марий Эл зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим, в котором один человек получил травмы.
В Марий Эл на автодороги «Вятка» опрокинулся грузовик с прицепом
За минувшие сутки на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 3 человека.
В Оршанском районе (Марий Эл) произошло ДТП на футбольном поле
Около 17.40 ч. на ул. Первомайская д. Малая Каракша Оршанского района 22-летний молодой человек, по предварительным данным, катаясь на питбайке по футбольному полю, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП позднее молодой человек самостоятельно обратился в медицинскую организацию за помощью.
НОВОСТИ
В Марий Эл завершился региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы»
В Марий Эл на реке Волге 10 марта произошло происшествие на воде
В Марий Эл на минувшей неделе произошло 19 пожаров, в том числе два - в Волжске
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовал проект «Зооперекрёсток»
ОБЩЕСТВО
Поздравляем с юбилеем архипастыря Волжской епархии, Преосвященного владыку Феофана
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика