-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
21/09/2022

Кросс нации - в г. Волжске (Марий Эл)

В прошедшую субботу на лыжной базе проведен Всероссийский день бега. Несмотря на дожливую погоду, согласно протоколам на старт вышли 214 любителей бега от 6 до 73 лет из трех регионов: Чувашии, Республик Татарстан и Марий Эл, представлявшие Чебоксары, Казань, Йошкар-Олу, Зеленодольск, Козловку, Волжск, Звенигово, поселки Красногорский, Морки, Приволжский, Волжский, Звениговский и Моркинский районы. Определялись сильнейшие спортсмены в девяти возрастных группах на дистанциях от 8,64 км до 1 км.

На старт главного забега на 8.64 км вышли 24 бегуна. С первых метров кросса по пересеченой местности борьба за первенство в абсолютной возрастной группе развернулась между одним из сильнейших спортсменов Чувашии и Республики Марий Эл, многократным чемпионом и победителем Всероссийских соревнований, кандидатом в мастера спорта Даниилом Егоровым, уроженцем д.Ярамор и перворазрядником из Волжска Максимом Васильевым. В итоге Даниил победил с результатом 31 минута 5 секунд. У волжанина результат 32 мин. 20 сек. Замкнул тройку призеров Александр Чикаев из д.Петъял (34 мин. 20 сек).
В первенстве у женщин не было равных Снежане Петровой из п.Морки. Она финишировала с результатом 37 мин. 45 сек.
Среди мужчин 40-49 лет упорная борьба на дистанции шла между представителями г.Волжска и г.Зеленодольска. Победу одержал волжанин Антон Моторин с временем 34 мин. 30 сек. Второе место досталось Дмитрию Титову из Зеленодольска.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Марины ТИМОФЕЕВОЙ
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  кросс нации
Как привить любовь к родному языку?
21 февраля — Международный День родного языка
Как праздновали Масленицу в Волжске 20 лет тому назад
20 лет тому назад празднование Масленицы традиционно прошло на центральной площади. Концерт, спортивные игры, аттракционы и др. мероприятия радовали волжан и гостей города. По кадрам видно, что было очень много присутствующих.
В Кадровом центре Волжска "Работа в России" состоялся "День карьеры"
На мероприятии, ориентированном на военнослужащих, ищущих работу, присутствовали специалисты Кадрового центра Волжска, представители социальных служб, работодателей, координаторы регионального фонда "Защитники Отечества" и другие.
Волжане (Марий Эл) отпразднуют масленицу
Самый вкусный праздник — Масленицу — в 2025 году отмечают в Волжске 1 марта.
НОВОСТИ
Руководитель следственного управления СКР по Республике Марий Эл 25 февраля проведет прием граждан
В Марий Эл перед судом предстанет глава сельской администрации, обвиняемая в получении взятки в значительном размере
Жители Козьмодемьянска до 3 марта могут предложить свои идеи по благоустройству
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ИСТОРИЯ
Как праздновали Масленицу в Волжске 20 лет тому назад
ОБЩЕСТВО
Почему в деревнях Волжского района (Марий Эл) сокращают число коров?
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика