-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
14/10/2022

В Марий Эл за сутки зарегистрировано 39 случаев коронавирусной инфекции

В четверг, 13 октября, в республике зарегистрировано 39 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Двое пациентов находятся на стационарном лечении. По результатам эпидемиологических расследований, 2 человека перенесли коронавирусную инфекцию больше полугода назад. Более 12 месяцев прошло с момента иммунизации у 10 пострадавших, более 6 месяцев – у 6. Напоминаем, что согласно рекомендациям Минздрава России вакцинироваться от COVID-19 нужно через полгода после выздоровления или последней прививки.

Суточный темп прироста заболеваемости составил 0,08%, коэффициент распространения инфекции – 0,65. Бессимптомная форма COVID-19 диагностирована у 4 пациентов, легкая – у 33, средняя – у 2.

С начала пандемии количество лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в регионе достигло 48564. Активно при проведении комплекса противоэпидемических мероприятий установлено 26325 заболевших (54,2%). Зафиксировано 26102 внутрисемейных случая заражения (53,7%) и 1044 «завозных» (2,1%). Из числа новых пострадавших 29 «подхватили» коронавирус от родных и близких.

Наибольшая заболеваемость COVID-19 отмечена в четырех муниципальных образованиях. Речь идет о городах Йошкар-Ола (22045 случаев – 45,4%) и Волжск (4459 – 9,2%), Медведевском (4851 – 10%) и Звениговском (2877 – 5,9%) районах. За минувшие сутки 13 инфицированных выявлены на территории г. Йошкар-Олы, 11 – г. Волжска, 3 – Медведевского, 3 – Моркинского, 3 – Параньгинского, 3 – Сернурского, 2 – Волжского, 1 – Советского районов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    коронавирус
В Волжской ЦГБ лечится 2 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией
На утро 15 мая в Волжской ЦГБ лечится 2 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 2. В тяжёлом состоянии – 0, в состоянии средней степени тяжести –2. Нуждаются в кислородной поддержке – 0.
Коронавирус в Марий Эл: о ситуация на 24 апреля
На утро 24 апреля в Волжской ЦГБ лечатся 4 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 4. В тяжёлом состоянии – 0, в состоянии средней степени тяжести –4. Нуждаются в кислородной поддержке – 0.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика