-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/11/2022

В Йошкар-Оле бывший гендиректор акционерного общества предстанет перед судом по обвинению в растрате

Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего бывшего генерального директора акционерного общества. Она обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2020 году женщина, являясь генеральным директором акционерного общества, единственным акционером которого является Республика Марий Эл, в сговоре с иным лицом растратила имевшиеся на счетах учреждения денежные средства.

В общей сложности она похитила 390 тыс. рублей, которые истратила на приобретение предметов для личного пользования

Факты совершения фигуранткой противоправных действий выявлены работниками прокуратуры города Йошкар-Олы совместно с сотрудниками регионального управления Федеральной службы безопасности России.

Уголовное дело расследовано следственным отделением УФСБ России по республике под надзором прокуратуры Республики Марий Эл.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  прокуратура
В Марий Эл организация оштрафована на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения
Установлено, что в период с февраля 2019 года по декабрь 2023 года начальник отдела организации передал должностному лицу газораспределительной организации взятку в размере более 1,6 млн рублей за организацию регулярного приобретения оборудования и предоставление информации о проведении закупок.
В Йошкар-Оле после вмешательства прокуратуры перед хозяйствующими субъектами погашена задолженность
После вмешательства надзорного ведомства задолженность по исполненным контрактам на сумму более 2 млн рублей полностью погашена.
Драка на улице в Йошкар-Оле (Марий Эл): прокуратура проконтролирует проверку
В ряде пабликов сообщается о драке вблизи перекрестка улиц Кирова и Воинов-Интернационалистов города Йошкар-Олы.
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика