-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
20/12/2022

Уполномоченный по правам человека в Марий Эл совершил рабочую поездку в г.Волжск

19 декабря 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совершил рабочую поездку в г. Волжск, в рамках которой совместно с главой администрации городского округа Рафисом Шагвалеевым посетил пункт временного размещения граждан, эвакуированных с территории ДНР, ЛНР и Харьковской области.

В ПВР, расположенном в гостиничном комплексе, проживает 51 человек, из них 10 детей. Региональный омбудсмен оценил жилищно-бытовые условия прибывших людей, провел с ними беседу, в ходе которой жалоб не поступило. На интересующиеся вопросы даны квалифицированные ответы, правовые разъяснения, ряд из них взяты в работу для оказания всестороннего содействия в их скорейшем разрешении.

Работа по сопровождению граждан проводится комплексно с участием всех заинтересованных ведомств: городской администрации, социальных служб, центра занятости, управления по вопросам миграции МВД, пенсионного фонда и др. для решения возникающих вопросов, оформления необходимых документов в минимально короткие сроки.

Для эвакуированных созданы все условия для нормальной жизни. Дети определены в образовательные учреждения. Прибывшие граждане обеспечены предметами первой необходимости, вещами, медицинским обслуживанием, их не ограничивают в передвижениях, оказывают помощь в оформлении необходимых документов, в трудоустройстве, получении пенсии и иных социальных выплат.

Фанис Мухаметгалиев отметил, что со стороны ответственных органов власти и должностных лиц принимаются всё возможное, чтобы люди чувствовали защиту и заботу нашего государства.

Итоги посещения ПВР, а также актуальные вопросы, волнующие жителей города, региональный уполномоченный и глава администрации обсудили на рабочем совещании. Отдельное внимание уделили вопросам переселения граждан из аварийного жилья, предоставления многодетным семьям земельных участков, оказания мер поддержки семьям участников СВО.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  специальная военная операция
В Марий Эл сстоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей
В рамках заседания были рассмотрены вопросы оказания медицинской помощи, профессионального обучения и трудоустройства, обеспечения санаторно-курортным лечением и медицинской реабилитацией участников специальной военной операции.
Глава Марий Эл навестил в госпитале участников СВО
«Заехал к вам, чтобы лично поблагодарить за ваше мужество. Вы защищаете свой дом, свою землю, нашу Родину. Я, как Глава региона, всегда буду на вашей стороне. Вас и ваши семьи мы всегда поддержим», - сказал Юрий Зайцев.
Готовится к реализации проект «Герои Марий Эл»
Благодаря ему участники СВО смогут занять ведущие позиции в системе образования и воспитания молодежи, общественных объединениях, бизнесе, государственном и муниципальном управлении.
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика