-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/08/2023

Пенсионерке из Марий Эл за поджог машины следователя грозит срок до 5 лет

Заместителем прокурора республики Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 75-летней жительницы г. Йошкар-Олы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, общеопасным способом).

В ходе следствия установлено, что в июне 2023 года пенсионерка стала жертвой «телефонных мошенников», которым под влиянием обмана перевела 550 000 рублей. В дальнейшем под предлогом уличения лица, совершившего хищение денежных средств, женщине поступило указание поджечь автомобиль у отдела полиции № 3 УМВД России по г. Йошкар-Оле.

Действуя совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, обвиняемая приобрела четыре бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, которой облила припаркованный у отдела полиции № 3 УМВД России по г. Йошкар-Оле автомобиль следователя и подожгла его.

Благодаря своевременным действиям сотрудников полиции удалось потушить возгорание и ликвидировать угрозу распространения огня на близлежащие постройки. Вместе с тем огнем оказались повреждены отдельные части автомобиля, чем потерпевшему причинен ущерб в размере боле 46 тысяч рублей.

Согласно закону за совершение инкриминируемого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  прокуратура
В Марий Эл организация оштрафована на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения
Установлено, что в период с февраля 2019 года по декабрь 2023 года начальник отдела организации передал должностному лицу газораспределительной организации взятку в размере более 1,6 млн рублей за организацию регулярного приобретения оборудования и предоставление информации о проведении закупок.
В Йошкар-Оле после вмешательства прокуратуры перед хозяйствующими субъектами погашена задолженность
После вмешательства надзорного ведомства задолженность по исполненным контрактам на сумму более 2 млн рублей полностью погашена.
Драка на улице в Йошкар-Оле (Марий Эл): прокуратура проконтролирует проверку
В ряде пабликов сообщается о драке вблизи перекрестка улиц Кирова и Воинов-Интернационалистов города Йошкар-Олы.
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика