-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
21/12/2023

В Марий Эл действуют 153 юнармейских отряда

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по оперативным вопросам.

Обсуждались вопросы, касающиеся развития юнармейского движения в городских округах и муниципальных районах, обеспечения безаварийного прохождения осенне-зимнего сезона в период новогодних праздничных дней.

Председатель Комитета молодежной политики республики Станислав Игошин доложил о состоянии работы по развитию юнармейского движения.

Как было отмечено, в Марий Эл патриотическое воспитание всегда выступало в качестве приоритетного направления реализации государственной молодежной политики.

По удельной численности юнармейцев среди обучающихся общеобразовательных организаций субъектов ПФО - 8,4 %, Республика Марий Эл занимает 5 место по округу и входит в число 20 лучших субъектов страны.

Большую роль в эффективной поддержке ЮНАРМИИ играет работа Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Встроенный во всю систему патриотического воспитания республики, «Авангард» проводит значительное число мероприятий движения, принимая ежегодно до 2 тыс. юнармейцев.

По состоянию на конец 2023 года в республике действуют 153 юнармейских отряда. В лидерах по удельному количеству юнармейцев - Оршанский, Параньгинский, Мари-Турекский, Моркинский и Куженерский районы.

По итогам совещания Глава Марий Эл поручил активизировать патриотическую работу в ряде муниципальных образований. Также Юрий Зайцев поставил задачу обеспечить координацию взаимодействия аварийных служб тепло-, газо-, электроснабжающих организаций, коммунальных предприятий, в случае возникновения аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения населения и социальной сферы в период новогодних праздников и выходных дней 2024 года.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика