-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/03/2024

В Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу о хищении у пожилых граждан более 2,7 млн рублей

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух членов организованной группы. Они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что двое местных жителей вступили в организованную группу с целью хищения денежных средств пожилых граждан.

Соучастники звонили жителям Республики Марий Эл и от имени их родственников сообщали заведомо ложные сведения о совершении дорожно-транспортных происшествий. Под видом оказания помощи и урегулирования вопросов с правоохранительными органами потерпевшим предлагалось заплатить денежные средства. После получения согласия осужденные приезжали к пенсионерам, забирали у них деньги и перечисляли на счета соучастников.

Размер причиненного пожилым гражданам ущерба превысил 2,7 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчин к лишению свободы на срок 3 года и 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В отношении остальных соучастников материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура
В Марий Эл организация оштрафована на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения
Установлено, что в период с февраля 2019 года по декабрь 2023 года начальник отдела организации передал должностному лицу газораспределительной организации взятку в размере более 1,6 млн рублей за организацию регулярного приобретения оборудования и предоставление информации о проведении закупок.
В Татарстане прогулка 6-летнего ребенка по карнизу дома не осталась без внимания прокуратуры
Прокуратура Советского района г. Казани утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы, обвиняемой по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика