-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
28/05/2024

Волжанин (Марий Эл) осужден к 12 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков

Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное в составе организованной группы).

В суде установлено, что в декабре 2023 года мужчина, выполняя роль «розничного закладчика» в организованной группе, намеревался незаконно сбывать наркотики и разместил свертки с запрещенным средством по тайникам в городе Волжске.

Житель Волжска был задержан сотрудниками УНК МВД по республике на 87 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск», изъят наркотик общей массой более 30 грамм.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
Распылил перцовый баллончик на продавца: в Волжске направлено в суд уголовное дело
По версии следствия, днем 29 декабря 2024 года в одном из магазинов города Волжска мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, распылил аэрозольный перцовый баллончик на продавца с целью завладения денежными средствами из кассы. Мужчина-продавец не смог открыть кассовый аппарат, после чего обвиняемый скрылся с места происшествия.
37-летняя жительница Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом за поножовщину
Местная жительница предстанет перед судом по обвинению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека
НОВОСТИ
В Марий Эл на охрану лесов от пожаров выделили 80 миллионов рублей
В поселке Сернур (Марий Эл) запланирован капремонт кровли здания школы
Марий Эл продолжает экспортные поставки в 11 стран мира
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Сегодня Волжский роддом вновь отмечал в своих стенах "День беременных"
ОБЩЕСТВО
Жителям Волжска предстоит выбрать одну из семи общественных территорий для благоустройства
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика