-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
24/09/2024

В Волжском районе (Марий Эл) высадили два вида редких растений

Ежегодно региональный Минприроды совместно с Поволжским госуниверситетом проводит работу по сохранению видового разнообразия редких растений, занесенных в Красную книгу Марий Эл.

{img center }В этом году в Ботаническом саду-институте был выращен и размножен посадочный материал тимьяна блошиного и мордовника обыкновенного.

Для этих видов растений были выбраны участки, где они ранее произрастали, но откуда по каким-либо причинам исчезли. Экземпляры тимьяна блошиного высажены вблизи деревень Петъял и Микушкино, а экземпляры мордовника обыкновенного – на территории государственного природного заказника республиканского значения «Шайра Кундем-Сотнурская возвышенность» Волжского района.

В дальнейшем планируется проведение мониторинга за созданными искусственными популяциями.
Работы по сохранению регионального генофонда редких видов растений проводятся уже 14 лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
В сельхозпредприятии «Москва» (Марий Эл) все готово к выходу на поля
Здесь происходит много положительных изменений, за последнее время хозяйство заметно подросло и окрепло, везде царят порядок и дисциплина.
Стали известны подробности массового ДТП в районе села Помары (Марий Эл)
22 марта около 9.30 ч. в Волжском районе (Марий Эл) на 87 км автодороги «Йошар-Ола — Зеленодольск» 61-летняя женщина, управляя автомашиной Volkswagen, как установлено предварительно, при перестроении не убедилась в безопасности совершаемого маневра и совершила столкновение с движущейся попутно автомашиной Mercedes с полуприцепом, после чего выехала на встречную полосу и совершила столкновение с автомашиной Лада Калина, которой управлял 30-летний мужчина и Ладой Калиной под управлением 48-летнего водителя.
НОВОСТИ
Волжские депутаты (Марий Эл) определились с датой проведения очередной сессии
Учительница начальных классов лицея Волжска Татьяна Фролова дарит знания через любовь к народному искусству
Мошенники обманули жителя Волжского района (Марий Эл) на 485 тысяч рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
Волжанин (Марий Эл) спас тонущего ребенка
ЭКОНОМИКА
В сельхозпредприятии «Москва» (Марий Эл) все готово к выходу на поля
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика