-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
26/09/2024

Приняты меры по повыешнию доступности лекарств в сельской местности

Правительство продолжает системную работу, направленную на повышение доступности лекарств для жителей сельской местности. В ближайшее время все обособленные подразделения медицинских организаций в сельских населённых пунктах, где нет аптек, смогут получить лицензию на розничную торговлю лекарственными препаратами. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Раньше возможность отпускать льготные лекарства и продавать препараты в сельских населённых пунктах, где нет аптек, была только у амбулаторий, фельдшерских пунктов, отделений общей врачебной практики. Снятие таких ограничений позволит повысить доступность лекарств для жителей сельской местности. Людям не придётся ездить в соседние населённые пункты, чтобы приобрести или получить лекарства по льготе.

Получить лицензию на розничную торговлю лекарствами в сельской местности можно будет по упрощённой схеме. Соответствующий порядок будет утверждён Правительством в ближайшее время.

Постановление подготовлено для реализации новых норм федеральных законов «Об обращении лекарственных средств» и «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», принятых в августе 2024 года.

Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 24 сентября.

Подписанным документом вносятся изменения в постановление Правительства от 19 июня 2012 года №608.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Учительница начальных классов лицея Волжска Татьяна Фролова дарит знания через любовь к народному искусству
Мошенники обманули жителя Волжского района (Марий Эл) на 485 тысяч рублей
Утреннее ДТП в Звениговском районе (Марий Эл): в медучреждение доставлены три человека
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
Волжанин (Марий Эл) спас тонущего ребенка
ЭКОНОМИКА
В сельхозпредприятии «Москва» (Марий Эл) все готово к выходу на поля
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика