-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
18/12/2024

Музыкант-самородок Николай Степанов (Марий Эл) в памяти волжан

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Имя Николая Ивановича Степанова в Волжском районе известно многим. Особенно ценителям марийской музыки и народного фольклора.

Более сорока лет жизни посвятивший сфере культуры сегодня он живёт в сердцах родных и близких, почитателей таланта, воспитанников. Изучал народное творчество, собирал и обрабатывал традиционные мелодии, которые стали «толчком» для авторских песен. Внёс большой вклад в развитие культуры района.

Душевно богатый, одарённый человек! Собиратель музыкального наследия. Автор песен, музыки, стихов, пьес. Его работы обогащают, вдохновляют, где-то «лечат»… Такие способности не каждому даны, — вспоминает композитор Вячеслав Осипов коллегу по цеху — музыканта-самородка Николая Степанова из д.Карай.

Почитатели таланта по сей день вспоминают его с теплотой и исполняют греющие душу композиции. 21 декабря в честь 90-летия Н.Степанова в Карайском ДК состоится вечер-воспоминание.

Подробности в номере "ВП" от 18 декабря

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Степановы - Николай Иванович и Анна Григорьевна, 1972 г
Любовь к народной музыке - из поколения в поколение. Николай Иванович с внуком Сергеем
Фото: альбом семьи Степановых
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Как волжанин (Марий Эл) увильнул от должности снайпера…
2025-й — год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наш долг помнить подвиг предков. Многих из них уже нет рядом с нами, тем дороже собранные по крупицам воспоминания…
Почему в деревнях Волжского района (Марий Эл) сокращают число коров?
Сегодня по данным Маристата, наличие крупного рогатого скота в целом по республике в личных подворьях сокращается...
В Волжском районе (Марий Эл) на Казанском тракте произошло ДТП, два человека доставлены в больницу
По предварительным данным, 16.02.2025 г. около 16 часов 40 минут на 73 км автодороги «Йошкар-Ола - Зеленодольск» мужчина-водитель автомобиля Мерседес не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Сузуки.
Добровольцы д.Березники (Марий Эл) провели мастер-класс для артиста марийской эстрады Михаила Веселова
Неравнодушные волонтёры д.Березники, участники группы «Помощь от души», провели мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей для известного артиста марийской эстрады Михаила Веселова.
НОВОСТИ
Руководитель следственного управления СКР по Республике Марий Эл 25 февраля проведет прием граждан
В Марий Эл перед судом предстанет глава сельской администрации, обвиняемая в получении взятки в значительном размере
Жители Козьмодемьянска до 3 марта могут предложить свои идеи по благоустройству
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ИСТОРИЯ
Как праздновали Масленицу в Волжске 20 лет тому назад
ОБЩЕСТВО
Почему в деревнях Волжского района (Марий Эл) сокращают число коров?
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика