-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
01/01/2025

В Марий Эл задержана женщина за взрыв фейерверков в почтовых отделениях

Иллюстрация: скриншот видео пресс-службы МВД по Республике Марий Эл
В помещениях отделений «Почты России», расположенных на улице Строителей и Советской города Йошкар-Олы женщина зажгла пиротехнические изделия, после чего скрылась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в кратчайшие сроки правонарушительница была установлена и доставлена в отдел полиции. Ею оказалась 62-летняя йошкаролинка.

Полицейскими предварительно установлено, что 25 декабря она стала жертвой мошенничества и перевела злоумышленникам более 1 миллиона 700 тысяч рублей, после чего аферисты убедили ее совершить противоправные действия, якобы за возврат денежных средств.

По фактам противоправных действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Источник и видео - пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Иллюстрация: скриншот видео пресс-службы МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео
Дело о покушении на убийство и краже в Волжске (Марий Эл) направят в суд для рассмотрения
По версии следствия, 2 августа 2024 года в дневное время местная жительница, находясь в лесном массиве города Волжска, обратилась к мужчине с просьбой указать дорогу в сторону кладбища, на что последний предложил проводить её. Во время следования между ними возникла ссора, в ходе которой находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанес множество ударов кулаком по различным частям тела потерпевшей, после чего попытался задушить. От действий фигуранта женщина потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни.
В Медведевском районе (Марий Эл) грузовик протаранил сразу четыре припаркованных автомобиля
После случившегося управлявший большегрузом водитель уехал с места происшествия.
В Волжске (Марий Эл) в День полного освобождения Ленинграда от блокады состоялся митинг
Волжане пришли в Парк Победы, чтобы почтить память ленинградцев, отдать дань уважения их несгибаемой воле. Торжественно-траурный митинг и церемонию возложения цветов к Вечному огню открыла директор Краеведческого музея Ирина Масалимова.
В Марий Эл задержан подозреваемый в убийстве женщины и детей 3 и 5 лет
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в убийстве задержан мужчина 1989 года рождения. В ближайшее время он будет доставлен в следственные органы.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика