-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
15/01/2025

Прокуратура Марий Эл в судебном порядке требует возвратить денежные средства пенсионерке, пострадавшей от телефонных мошенников

Горномарийская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пожилой женщины, признанной потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве.

Установлено, что денежные средства, похищенных «телефонными мошенниками» у пенсионерки, перечислены на расчетный счет банковской карты одного из жителей Алтайского края.

Прокурор обратился в Третьяковский районный суд Алтайского края с иском о взыскании с мужчины в пользу потерпевшей суммы неосновательного обогащения в размере 57 тыс. рублей.

Решением суда с «дроппера» (лицо, которое предоставляет свои данные мошенникам для открытия банковских счетов, либо банковские карты для дальнейшего вывода похищенных денежных средств) постановлено взыскать в пользу потерпевшей сумму неосновательного обогащения.

Ситуация остается на контроле прокуратуры до фактического исполнения судебного акта.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    горномарийский район,  прокуратура
Житель Марий Эл заключен под стражу после смерти 34-летней жены
13 февраля 2025 года в квартире деревни Озерки Горномарийского района Республики Марий Эл обнаружено тело 34-летней женщины. Проведенной судебной медицинской экспертизой установлено, что смерть потерпевшей носит криминальный характер.
Один погибший и трое пострадавших в результате ДТП в Горномарийском районе (Марий Эл)
Сегодня утром в Горномарийском районе (Марий Эл) на 25 км автодороги «Козьмодемьянск – Большой Сундырь» водитель Лады Гранты, как установлено предварительно, не выбрала безопасную скорость движения, выехала на встречную полосу и совершила столкновение со встречной Volkswagen. В результате ДТП на месте погибла водитель отечественной автомашины, три человека, включая водителя иномарки, доставлены в больницу.
В Марий Эл на 26 км автодороги «Козьмодемьянск — Большой Сундырь» произошло ДТП с пострадавшими
27 ноября, около 08.40 ч., в Горномарийском районе (Марий Эл) на 26 км автодороги «Козьмодемьянск — Большой Сундырь», 75-летний мужчина, управляя автомашиной Лада Приора, как установлено предварительно, при выезде на перекресток по второстепенной не предоставил преимущество в движении движущейся по главной ГАЗ под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 74-летняя пассажирка Лады Приоры.
НОВОСТИ
Руководитель следственного управления СКР по Республике Марий Эл 25 февраля проведет прием граждан
В Марий Эл перед судом предстанет глава сельской администрации, обвиняемая в получении взятки в значительном размере
Жители Козьмодемьянска до 3 марта могут предложить свои идеи по благоустройству
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ИСТОРИЯ
Как праздновали Масленицу в Волжске 20 лет тому назад
ОБЩЕСТВО
Почему в деревнях Волжского района (Марий Эл) сокращают число коров?
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика