-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
17/01/2025

56-летняя волжанка (Марий Эл) стала жертвой аферистов

Фото: архив "ВП"
Так, в дежурную часть МО МВД России «Волжский» с заявлением о краже денежных средств обратилась 56-летняя местная жительница.

Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником «Энергосбыт» и предложил получение льгот при оплате коммунальных услуг за электроэнергию. Для того чтобы ее получить необходимо продиктовать код из смс. После того как женщина продиктовала, незнакомец получил доступ к «Госуслугам». Далее потерпевшей стали звонить лже-сотрудники банка. Они сообщили, что она сообщила код третьим лицам и теперь мошенники хотят похитить ее личные сбережения. Для сохранности денег аферисты убедили перевести накопления на «безопасные счета». Потерпевшая выполнила требуемое и перевела почти 150 000 рублей.

Кроме того, аферисты сообщили, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя, для предотвращения операции они предложили исчерпать кредитный лимит, оформив займы в банках на максимальную сумму и так же перевести на продиктованные реквизиты.

В банке женщине отказали в выдаче крупной суммы и одобрили только 400 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью к родственникам. Которые сказали, что она стала жертвой аферистов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации), частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 УК РФ (покушение мошенничество).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске Госавтоинспекторы присоединились к Всероссийской акции «Цветы для автоледи»
Акция уже вошла в добрую традицию — инспекторы патрульной службы останавливали автомобили, за рулём которых находились представители прекрасной половины человечества. Они не являлись нарушителями — сегодня к ним повышенное внимание по причине наступающего Международного женского дня.
НОВОСТИ
В Марий Эл обсудили готовность к обеспечению безопасности в период празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Иномарка сбила насмерть в Волжском районе (Марий Эл) 22-летнего пешехода
17-летний мотоциклист пострадал в результате вечернего ДТП в Йошкар-Оле
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовал проект «Зооперекрёсток»
ОБЩЕСТВО
Поздравляем с юбилеем архипастыря Волжской епархии, Преосвященного владыку Феофана
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика