-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
25/01/2025

Убийство 94-летней женщины в Волжске (Марий Эл): обвиняемый задержан

Фото: Прокуратура Республики Марий Эл / ТГ-канал
Волжская межрайонная прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства и покушения на убийство.

71-летнему жителю Волжска предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 (УК РФ), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц)

Установлено, что 23 января 2025 года около 17 часов в одной из квартир города Волжска мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес 67-летней супруге не менее одного одного удара ножом в спину. Женщина оказала активное сопротивление и смогла скрыться из квартиры, после чего была госпитализирована.

Не остановившись на этом, обвиняемый нанес 94-летней матери потерпевшей, инвалиду 1 группы, не менее 3 ударов ножом в грудь, от чего пожилая женщина скончалась.

Обвиняемый задержан, в ближайшее время при участии прокуратуры будем рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее сообщалось, что убийство произошло на улице Юбилейная.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
Распылил перцовый баллончик на продавца: в Волжске направлено в суд уголовное дело
По версии следствия, днем 29 декабря 2024 года в одном из магазинов города Волжска мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, распылил аэрозольный перцовый баллончик на продавца с целью завладения денежными средствами из кассы. Мужчина-продавец не смог открыть кассовый аппарат, после чего обвиняемый скрылся с места происшествия.
37-летняя жительница Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом за поножовщину
Местная жительница предстанет перед судом по обвинению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека
НОВОСТИ
В Волжском районе для борьбы с пожаром на полигоне ТБО привлекалось 11 ед спецтехники
«ТНС энерго Марий Эл» определило победителей акции «ЭКОдом»
Увеличение добычи щебня и рост производства бумаги: о промпроизводстве Марий Эл по итогам марта
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика