-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
16/02/2025

Мошенники заманили 18-летнюю жительницу Марий Эл большим денежным призом

В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением обратилась 18-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей на электронную почту пришло сообщение о получении денежного подарка в размере 100 тысяч рублей от маркетплейса. Девушка решила воспользоваться шансом и стала действовать по инструкции неизвестных. Они убедили перевести денежные средства на продиктованные реквизиты для получения приза. Потерпевшая выполнила требования. После чего мошенники снова попросили повторить операцию. Таким образом, горожанка лишилась более 8 тысяч рублей, но обещанного приза не получила. Тогда она поняла, что стала жертвой обмана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В Йошкар-Оле стартовал ремонт дорог горячим асфальтом
Работы начались с ул. Свердлова. После этого дорожники перейдут на улицу Рябинина и бульвар Победы, где сейчас приступили к подготовке ремонтных карт.
НОВОСТИ
Волжские депутаты (Марий Эл) определились с датой проведения очередной сессии
Учительница начальных классов лицея Волжска Татьяна Фролова дарит знания через любовь к народному искусству
Мошенники обманули жителя Волжского района (Марий Эл) на 485 тысяч рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
Волжанин (Марий Эл) спас тонущего ребенка
ЭКОНОМИКА
В сельхозпредприятии «Москва» (Марий Эл) все готово к выходу на поля
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика