-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
23/02/2025

Ремонт региональной и межмуниципальной дорожной сети Марий Эл: планы на 2025 год

Фото: Кристина Изергина / архив "ВП"
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году запланировано привести в нормативное состояние 70,5 км региональной и межмуниципальной дорожной сети Республики Марий Эл.

Так, будет обновлен участок трассы Мари-Турек – Мари-Купта – Аимково протяженностью 12,2 км. Ремонт этой дороги подрядная организация начала еще в прошлом году. На объекте уже выполнены работы по устранению пучин и исправлению продольного и поперечного профиля асфальтобетонной смесью. В текущем году они продолжатся при наступлении благоприятных погодных условий.

Также будет отремонтирован заключительный участок дороги Звенигово – Помары протяженностью 1,8 км. Трасса обновляется поэтапно и находится в нормативном состоянии практически на всем протяжении. Только в 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 15 км дороги.

При составлении плана ремонта на 2025 год учитывалось мнение местных жителей. Так, будут обновлены объекты, на состояние которых поступало наибольшее количество обращений. Это участки дорог Ерошкино – Тумьюмучаш – Конганур протяженностью 4 км в Куженерском районе и Оршанка – Упша — более 2 км в Оршанском районе.

Также в этом дорожном сезоне будут выполнены работы на дорогах, обеспечивающих доступность небольших населенных пунктов. Это подъезды к дер. Мркелово в Новоторъяльском районе — 2,51 км, к пгт. Куженер в Куженерском районе — 3,10 км и к пос. Студенка в Медведевском районе — 0,58 км.

Это позволит сельчанам беспрепятственно выезжать из населенных пунктов, посещать социально-значимые учреждения в районных центрах и путешествовать по республике.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    ремонт дорог
В Волжске (Марий Эл) продолжается сезон дорожных работ
Вовсю работает техника на спуске с "горы" в микрорайоне "Машиностроитель" по ул. Шевченко. Прокладывают второй слой асфальта дорожной одежды этого, довольно протяженного, участка.
Руководитель Минтранса Марий Эл отчитался Главе региона о ходе дорожных работ
Министр транспорта и дорожного хозяйства Герасименко А. А. отчитался Главе региона Зайцеву Ю. В. о ходе работ на улице Мира - одной из самых протяжённых в столице. Ремонт на ней проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Две дороги в п.Оршанка (Марий Эл) отремонтируют за 44,8 млн. рублей
В реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» участвует административный центр – поселок городского типа Оршанка (Марий Эл)). В состав Йошкар-Олинской городской агломерации вошли 20 улиц посёлка, протяжённостью 17,45 км, из них на данный момент приведено в нормативное состояние 18 улиц – 13,5 км.
НОВОСТИ
Сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл установили водителя, подозреваемого в причастности к совершению смертельного наезда
В Марий Эл 1 апреля начинается период навигации
Лидия Ивановна Евтюхина, мать Героя России Марка Евтюхина, посетила Йошкар-Олу
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
Волжанин (Марий Эл) спас тонущего ребенка
ЭКОНОМИКА
В сельхозпредприятии «Москва» (Марий Эл) все готово к выходу на поля
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика