-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
11/03/2025

Юрий Зайцев открыл Ситуационный центр Главы Республики Марий Эл

Фото: Отдел пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл
Новый центр, созданный по поручению Президента России, станет ключевым инструментом для оперативного анализа данных и принятия управленческих решений в социально-экономической, общественно-политической и других сферах.

Ситуационный центр Главы Республики Марий Эл представляет собой современную информационно-аналитическую систему, интегрированную с федеральными информационными ресурсами, а также системами управления национальными проектами. Это один из первых ситуационных центров в России, обладающий такой масштабной интеграцией.

Информационно-аналитическая система центра отслеживает более 1000 показателей социально-экономического развития в рамках реализации 29 государственных программ, всех региональных и национальных проектов, в которых участвует Республика Марий Эл, а также индивидуальной программы развития региона.

На базе Ситуационного центра в 2024 году был создан Координационный центр Республики Марий Эл. Регион вошел в число 13 субъектов Российской Федерации, где региональный координационный центр функционирует на базе Ситуационного центра.

«С помощью Ситуационного центра мы сможем более эффективно мониторить показатели социально-экономического развития, контролировать ход реализации национальных и региональных проектов, исполнение поручений Президента, оперативно реагировать на возникающие вызовы и обеспечивать безопасность наших граждан. Интеграция данных из различных ведомств позволит нам быстро анализировать текущую ситуацию и прогнозировать возможные кризисы, что значительно повысит эффективность управления и в конечном счете будет способствовать развитию республики», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В районе села Помары (Марий Эл) произошло ДТП с участием четырех автомашин
В Марий Эл за 73,9 млн рублей обновят подъезд к пристани «Козьмодемьянская»
В Козьмодемьянске (Марий Эл) за 15 млн рублей обновят библиотеку
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Серебряный призер Европы из Волжска Данил Григорьев знает, чему себя посвятит в будущем
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Мэр Волжска (Марий Эл) считает: уровень жизни горожан не должен отличаться от показателей соседних регионов
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика