-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/03/2025

СК проверяет обстоятельства гибели рыбака в Килемарском районе (Марий Эл)

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится процессуальная проверка по факту гибели 67-летнего мужчины в реке Арда Килемарского района Республики Марий Эл.

По предварительным данным, 10 марта 2025 года трое мужчин выехали на рыбалку вблизи деревни Мазикино Килемарского района. Передвигаясь по льду на поверхности реки на мотобуксировщике, они провалились в воду. Двое мужчин самостоятельно выбрались из воды, тело третьего мужчины извлечено из воды спасателями.

Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление напоминает, что в связи с наступлением теплого времени года при колебаниях температуры воздуха толщина льда на поверхности водоемов может быть неравномерна, в связи с чем возрастает риск несчастных случаев, связанных с опасностью выхода на лед и предупреждает о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах в это время года.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Житель Волжска признан виновным в покушении на убийство и краже
Следствием и судом установлено, что 2 августа 2024 года в дневное время жительница города Волжска, находясь в лесном массиве, обратилась к мужчине с просьбой указать дорогу в сторону кладбища, на что последний предложил проводить её. Во время следования между ними возникла ссора, в ходе которой находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанес не менее 29 ударов кулаками по различным частям тела потерпевшей, после чего, используя твердый предмет, попытался ее задушить. От действий фигуранта женщина потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни.
Жительница Моркинского района (Марий Эл) предстанет перед судом по обвинению в убийстве ребенка
Предварительным следствием установлено, что 9 октября 2024 года в течение дня обвиняемая, находясь в поселке Морки Республики Марий Эл в гостях у местной жительницы и ее четверых несовершеннолетних детей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступила в конфликт с женщиной на фоне ревности к своему сожителю. Дождавшись, когда находящиеся в доме лица уснут, обвиняемая, затаившая обиду, подожгла одеяло и ушла к себе домой. Сожитель фигурантки, трое несовершеннолетних детей и их мать успели покинуть помещение, 2-летний ребенок погиб во время пожара от острого отравления угарным газом.
Житель Марий Эл заключен под стражу после смерти 34-летней жены
13 февраля 2025 года в квартире деревни Озерки Горномарийского района Республики Марий Эл обнаружено тело 34-летней женщины. Проведенной судебной медицинской экспертизой установлено, что смерть потерпевшей носит криминальный характер.
В Марий Эл бвший сотрудник одного из казенных учреждений признан виновным в получении взятки в особо крупном размере
Следствием и судом установлено, что в период с апреля по декабрь 2021 года обвиняемый, являясь должностным лицом, получал от директора коммерческой организации, выполняющей ремонт одной из школ Килемарского района Республики Марий Эл, взятки в общей сумме 1,2 млн рублей за сокрытие фактов завышения объемов выполненных работ и стоимости используемых материалов, в общей сложности на сумму более 5 млн рублей, а также за оказание содействия в подписании актов выполненных работ.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика