-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
23/05/2016

После вмешательства прокурора погашен долг по зарплате перед работником АО «Волжскпроект»

В Республике Марий Эл Волжской межрайонной прокуратурой по обращению работника акционерного общества «Волжскпроект» проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что работнику работодатель не своевременно выплатил заработную плату за апрель 2016 года. Зарплата в размере 15 тысяч рублей не выплачена по причине возникшего между работодателем и работником спора о порядке и способах перечисления причитающихся ему денежных средств. Кроме того, в связи с задержкой зарплаты на 11 дней работодателем не решен вопрос о выплате денежной компенсации за каждый день просрочки зарплаты. Эта обязанность возложена на работодателя законом о труде. По результатам проверки прокурором в адрес генерального директора АО «Волжскпроект» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Задолженность по заработной плате перед работником полностью погашена. За допущенные нарушения в отношении генерального директора АО «Волжскпроект» и юридического лица – АО «Волжскпроект» прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Для рассмотрения по существу они направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл. Ситуация контролируется прокуратурой.
Помощник прокурора Артур Камалиев
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика