-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
02/09/2016

Как отдохнуть на природе

Во время летнего отдыха, нередко вся семья выбирается на морское побережье, в своей родной стране или за рубежом, или просто на природу для уединения. Так приятно, устроившись в гамаке или шезлонге, отдохнуть от городской суеты, подремать на свежем воздухе и послушать звуки окружающего мира, где нет автомобильных гудков и звуковых сигналов светофоров. К сожалению, нашим детям не понять этого волшебного состояния, им нужны активные игры, ведь посредством движений они взаимодействуют с окружающим миром. Согласитесь, это может выводить из себя, особенно когда мяч уже десять раз прилетает по макушке. Есть несколько советов, как можно занять малыша, чтобы ему было весело, а Вам спокойно.

Можно поиграть в сокровища. Заранее следует приобрести игрушку или сладкий приз и, спрятав, начертить карту поисков. Выдать малышу карту, объяснить суть игры и отправить его на поиски клада. Игра порой занимает весь день, но подходит только для дачи или местности, откуда ребенку не следует выходить.

Гораздо проще занять детей, если их несколько. Если же ребенок один, или отдых проходит в оживленном месте, таком как пляж, то этот способ не подойдет. Зато можно поиграть в слова или рассказы. Загадывается несколько слов, на которые нужно придумать связный рассказ. У мастеров в этой игре получаются почти повести. Если пляж песчаный, то малышу будет интересно возводить диковинные замки. Не обязательно покупать дорогой набор, достаточно лопатки и пары форм разных размеров. Когда замок будет возведен, помогите ребенку его украсить ракушками и камушками, которые можно найти на пляже. Только важно следить, чтобы в песке не было окурков, стекла и прочего мусора, что, к сожалению, часто встречается на отечественных пляжах.

Для игры днем, когда на солнце находиться не рекомендуется, пазлы и мозаики (кстати, онлайн пазлы от gallerix.ru могут «приструнить» бушующую детскую энергию даже без походов в специализированный магазин) помогут угомонить чадо. Чем больше картинка и сложнее рисунок, тем больше времени она займет. Если рисунок будет слишком сложный, малышу надо помочь, иначе он быстро потеряет интерес. На курортах также есть специальные комнаты досуга, где с детьми занимаются воспитатели и аниматоры. Такой вариант будет оптимальным, чтобы отдых запомнился не только Вам, но и ребенку, который тоже получит удовольствие от проведенного времени. В противном случае, отдых будет испорчен не только для Вас, но и для любимого чада, которому в саду или школе совершенно нечем будет поделиться.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика