-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
20/10/2016

В результате вмешательства прокурора восстановлено право граждан на получение мер социальной поддержки малоимущих семей

Волжской межрайонной прокуратурой в Марий Эл проведена проверка по жалобе граждан о нарушении их прав на получение мер социальной поддержки.
В ходе проверки установлено, что решением ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Волжске Республики Марий Эл» незаконно прекращены выплаты ежемесячных пособий по уходу за детьми до 1,5 лет, а также ежемесячных пособий причитающихся детям из малоимущей семьи. В результате семья поставлена в трудную жизненную ситуацию, угрожающую жизни и здоровью граждан и их малолетних детей. Доход малообеспеченной семьи, имеющей малолетних детей до 1,5 лет, сократился на сумму свыше 18 тысяч 907 рублей. Нарушенные права граждан восстановлены в результате вмешательства прокурора. Причитающиеся семье денежные средства полностью выплачены. Нарушения закона и прав малоимущих граждан явились следствием ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками территориального Центра предоставления мер социальной поддержки населению и органа опеки и попечительства муниципального учреждения «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск». По требованию прокурора виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Помощник прокурора Элина Зайцева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл в январе-марте зарегистрировали 20 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Установлена возможность привлечения к работе лиц в возрасте от 14 до 18 лет в выходные и нерабочие праздничные дни в период летних каникул
Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
ОБЩЕСТВО
«Зарница» объединила волжских школьников (Марий Эл)
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика