-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
21/08/2018

В Волжске (Марий Эл) - струг петровских времен

Экипаж учебного судна «Святой Косма» парусного клуба «Паллада» г.Козьмодемьянска прибыл сегодня в город Волжск.

На судне - юнги и руководитель клуба Андрей Желудкин.

«Святой Косма» - не просто учебное судно, а историческая реплика чердачного струга петровских времен, связанная с историей Марийского края. На подобных суднах козьмодемьянские стрельцы в 1696 году ходили в Азовские походы под командованием Петра I.

27 июня сообщалось, что в Петрозаводске освятили и спустили на воду учебное судно "Святой Косма", построенное специально для юных моряков из нашей республики. На нем они под руководством своего наставника добрались до Козьмодемьянска , преодолев 1,5 тыс. км водного пути и 12 городов, в которых были совершены остановки. Все это время юнги под присмотром капитана и его помощника самостоятельно несли вахту на руле, участвовали в приготовлении пищи.


.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+8
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  паллада
В Волжске Госавтоинспекторы присоединились к Всероссийской акции «Цветы для автоледи»
Акция уже вошла в добрую традицию — инспекторы патрульной службы останавливали автомобили, за рулём которых находились представители прекрасной половины человечества. Они не являлись нарушителями — сегодня к ним повышенное внимание по причине наступающего Международного женского дня.
В Волжске проходит конкурс профессионального мастерства
Наш город стал одной из площадок стартовавшего в Марий Эл регионального этапа Чемпионата "Профессионалы» по некоторым компетенциям.
В Волжске (Марий Эл) выбрали мэра города
Главным вопросом 6-й внеочередной сессии Собрания депутатов ГО «Город Волжск» восьмого созыва стало
назначение на должность главы администрации.
НОВОСТИ
В столице Марий Эл новая школа будет построена в рамках национального проекта «Молодежь и дети»
Мариэнерго ввел режим повышенной готовности
Мэр Волжска (Марий Эл) считает: уровень жизни горожан не должен отличаться от показателей соседних регионов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Мэр Волжска (Марий Эл) считает: уровень жизни горожан не должен отличаться от показателей соседних регионов
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовал проект «Зооперекрёсток»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика