-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
26/09/2018

"Толстосумы" могут лишить жителей п.Помары (Марий Эл) доступа к озеру

"Природоохранная зона - не предмет купли-продажи!"- заявили жители с.Помары (Марий Эл).

В редакцию обратились жители с.Помары, которые обеспокоены тем, что на берегу единственного в селе озера Ош Куп развернется строительство "гостевых домиков". В итоге будет перекрыт доступ к воде, к центральным дорогам, "захвачено" русло весенней речки.

История,"корни" которой уходят в события десятилетней давности, не могла не привлечь внимание журналистов газеты. В надзорные и другие инстанции были направлены соответствующие запросы, по инициативе "ВП" организован сход жителей, на который были приглашены представители районной администрации, депутаты... Налицо - не только явное ущемление прав и интересов местного населения, но и нарушение природоохранного законодательства. Это показала и проведенная межрайонной прокуратурой проверка.

Какое решение приняли контролирующие органы, и будет ли оно исполнено? На эти вопросы люди хотят получить конкретный ответ.

Подробности - в газете "Волжская правда" от 26 сентября 2018 года.



Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+6
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео
Добровольцы д.Березники (Марий Эл) провели мастер-класс для артиста марийской эстрады Михаила Веселова
Неравнодушные волонтёры д.Березники, участники группы «Помощь от души», провели мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей для известного артиста марийской эстрады Михаила Веселова.
Дело о покушении на убийство и краже в Волжске (Марий Эл) направят в суд для рассмотрения
По версии следствия, 2 августа 2024 года в дневное время местная жительница, находясь в лесном массиве города Волжска, обратилась к мужчине с просьбой указать дорогу в сторону кладбища, на что последний предложил проводить её. Во время следования между ними возникла ссора, в ходе которой находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанес множество ударов кулаком по различным частям тела потерпевшей, после чего попытался задушить. От действий фигуранта женщина потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни.
В Медведевском районе (Марий Эл) грузовик протаранил сразу четыре припаркованных автомобиля
После случившегося управлявший большегрузом водитель уехал с места происшествия.
НОВОСТИ
Руководитель следственного управления СКР по Республике Марий Эл 25 февраля проведет прием граждан
В Марий Эл перед судом предстанет глава сельской администрации, обвиняемая в получении взятки в значительном размере
Жители Козьмодемьянска до 3 марта могут предложить свои идеи по благоустройству
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ИСТОРИЯ
Как праздновали Масленицу в Волжске 20 лет тому назад
ОБЩЕСТВО
Почему в деревнях Волжского района (Марий Эл) сокращают число коров?
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика