-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
 
В Марий Эл за сутки выявлено 43 случая заражения коронавирусом
По данным Роспотребнадзора на 31 января, за последние сутки в России выявлено 18 359 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

При этом в Марий Эл зафиксировано 43 случая, соседнем Татарстане - 87, Чувашии - 88, Кировской области - 170.
В Марий Эл за сутки из инфекционных стационаров выписаны 33 пациента, госпитализированы 41
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 33 пациента. Госпитализированы 41.

На утро 31 января в Йошкар-Олинской городской больнице лечится 137 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 103. В тяжелом состоянии – 21 человек, в состоянии средней степени тяжести – 116, нуждаются в кислороде - 74. На ИВЛ – 6 человек.

В Волжской ЦГБ лечится 50 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 18. В тяжелом состоянии – 13, в состоянии средней степени тяжести – 37. В кислороде нуждаются 18 человек. На ИВЛ – 3 пациента.
 
В Марий Эл с начала пандемии коронавирусная инфекция диагностирована у 10576 граждан
В четверг, 28 января, в республике зарегистрировано 43 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Темп прироста заболеваемости составил 0,41%, а коэффициент распространения COVID-19 – 0,97. У 7 пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме, у 20 – в легкой, у 16 – в средней. Госпитализированы 14 человек.

С начала пандемии коронавирусная инфекция диагностирована у 10576 граждан. Легкое течение COVID-19 отмечено у 5184 пострадавших (49%), среднее – у 4076 (38,5%), тяжелое – у 260 (2,5%). Отсутствие каких-либо клинических проявлений заболевания установлено в 1056 случаях (10%).
НОВОСТИ
Житель Йошкар-Олы, поверив лже-сотрудникам почты и "Роскомнадзора", лишился 300 тысяч рублей
7,1 млрд рублей налогов поступило в бюджет Марий Эл за 1 квартал
В Козьмодемьянске (Марий Эл) росгвардейцы пресекли движение автомобиля под управлением нетрезвого водителя
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика